Нюша пострадала от гастарбайтера из Узбекистана

Нюша
НЮША
Большие деньги, которые певица заплатила за новый клип, оказались выброшенными на ветер

Большие деньги, которые певица заплатила за новый клип, оказались выброшенными на ветер

В начале этого года любимица российской молодежи Нюша ШУРОЧКИНА объявила о скорой премьере клипа на новую песню «Тебя любить», по мнению многих, посвященную ее жениху - советнику президента Международной федерации студенческого спорта Игорю СИВОВУ. СМИ публиковали фотографии со съемок, запечатлевшие певицу в экзотических нарядах, и цитировали ее похвалы в адрес режиссера Баходыра ЮЛДАШЕВА, который, мол, точно почувствовал атмосферу песни и придумал для нее яркие образы. Однако, к разочарованию поклонников Нюши, обещанная премьера в назначенный срок не состоялась и широко разрекламированный клип никто так и не увидел.

- Причиной тому - непрофессионализм и недобросовестность режиссера, которому, несмотря на все созданные для него условия работы, не удалось создать красивый и качественный клип, - объяснялось на сайте певицы. - Мы до последнего надеялись, что режиссер предоставит тот материал, о котором мы договаривались до начала съемок. Но, к сожалению, он не выполнил своих обязательств - клип не соответствовал изначально оговоренной концепции.

Честно говоря, поначалу я подумал, что Нюша необдуманно связалась с каким-то незадачливым клипмейкером-новичком. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что Баходыр Юлдашев - достаточно известный режиссер из Узбекистана, много работавший в России и в США. В его послужном списке - несколько игровых фильмов, в том числе голливудский боевик «Ангел смерти» с участием Арманда Ассанте, и бесчисленное количество клипов для разных исполнителей, среди которых - Леонид Агутин, МакSим, Согдиана, «А-Студио», «Танцы минус», «Отпетые мошенники» и другие российские звезды. Причем «Тебя любить» - далеко не первая его совместная работа с Нюшей. До этого он снял ей пять клипов на самые известные ее песни - «Вою на луну», «Не перебивай», «Выбирать чудо», «Выше» и «Цунами».

Нюша с женихом Игорем

- Если чувствую талант, с удовольствием помогу и поддержу артиста, - рассказывал Юлдашев в интервью узбекскому порталу sahro.net. - Когда вижу его материальные трудности, но присутствует добротный материал, стараюсь изыскать возможность снять клип дешевле. Наш первый клип с Нюшей на песню «Вою на луну» снимали несколько лет назад, и он тогда возглавлял российские чарты. Через год приходит отец Нюши и говорит: «Баха, нет денег». Я предложил поехать в Ташкент и в своей киностудии снял с ней новый видеоклип «Не перебивай меня».

Благородный поступок клипмейкера едва не обернулся для него ссорой с отцом Нюши Владимиром Шурочкиным. Спустя год обнаружилось, что клип «Не перебивай…» имеет подозрительное сходство с клипом «Oldu Mu» певицы Nez из Турции. Это вызвало у Шурочкина вполне естественное возмущение. И Юлдашеву пришлось доказывать в суде, что это не он совершил плагиат, а наоборот, его турецкий коллега Мурад Кучуб.

- Отец Нюши, увидев это безобразие со стороны турок, позвонил мне и обвинительным тоном попросил дать ему объяснения, - признавался режиссер своим землякам с портала sayyod.com. - Поначалу я не хотел подавать в суд. Меня это в какой-то степени даже вдохновляло, что турки решили скопировать мой клип. Но когда он обвинил меня в плагиате, я не потерпел этого и подал на турецкого режиссера в суд. Конечно, я выиграл. Клип турецкой певицы был снят со всех эфиров.

Баходыр не стесняется говорить, что думает. Фото: facebook.com

Чем же не угодил Нюше режиссер, работы которого не брезгуют копировать даже зарубежные коллеги? Почему, успешно проработав с ним много лет, певица вдруг забраковала снятый им очередной клип?

- Если человек жирный в клипе, плохо танцует, песня на радио не пошла, виноват, конечно, я, - заявил узбекским журналистам Юлдашев. - Пусть про меня хоть что говорят! Моя репутация остается чистой.

- Если Баходыр сказал такое, это очень странно, - удивился PR-менеджер Нюши Денис Воробьев. - С клипом «Тебя любить» он нас действительно подвел. Почти весь клип снимался в павильоне на зеленом фоне - так называемом хромакее. Потом Баходыр должен был подложить вместо него компьютерную графику. На это была потрачена куча денег. Но графика получилась абсолютно некачественная. Переделывать ее было слишком долго и дорого. Поэтому мы приняли решение отказаться от этого клипа и снять другой.






«В кровати ого-го, но характер – г***о»: вскрылись данные о связи Прилучного и Нюши
Мужа Нюши сняли за поцелуями с другой