Из рэкетиров в семьянины. Что стало с актерами фильма «Бумер»?

Фото: кадр из фильма

Почти 14 лет назад на экраны вышел культовый фильм «Бумер». Картина при бюджете в 700 тысяч долларов умудрилась собрать в прокате внушительную кассу – 1, 67 млн долларов, став одним из немногих окупившихся отечественных фильмов тех лет.

История четверых рэкетиров сделала знаменитостями актеров, исполнивших главные роли. Чем сейчас занимаются «Рама», «Ошпаренный», «Кот» и «Килла»?

Сергей Горобченко

До фильма «Бумер» Сергей Горобченко успел сняться лишь в нескольких сериалах. Но после выхода на экраны культового фильма, актер стал востребованным. Он снялся в картинах «Доктор Живаго», «Офицеры», «Первый после Бога», «Московский жиголо», «Братья Карамазовы».

Но своим главным достижением Горобченко называет свою семью. Он - многодетный отец. От первого брака у Сергея есть сын Глеб, он уже совершеннолетний, сейчас живет и учится в Италии, куда после развода с Горобченко перебралась его первая жена Александра Флоринская. После неудачного брака Сергей не сразу решился вновь ступить на путь семьянина. Сделал он это, как признался в одном из интервью, только после своего рода благословления от Глеба – когда мальчику было 10 лет, он сказал, что желает отцу встретить хорошую женщину и полюбить ее.

Такой женщиной для Горобченко стала дочь телеведущего Александра Невзорова** Полина. Они поженились в 2008 году. С тех пор у пары появилось на свет пять совместных детей: сыновья Александр, Петр и Иван, и две дочки – Анна и Софья. Причем Сергей присутствовал на всех пяти родах.

Сергей очень верующий человек. И в этом его поддерживает жена Полина. 28 ноября 2014 года они венчались в одном из московских храмов.

Андрей Мерзликин

Актерская карьера Мерзликина началась в 1997 году, но до фильма «Бумер» он успел сняться лишь в 13 проектах и в основном в эпизодических ролях. На данный момент в его багаже уже больше 100 картин, среди которых сериалы «Молодежка», «Родина», фильмы «Обитаемый остров», продолжение «Утомленных солнцем». А в 2012 году Андрей впервые попробовал себя в качестве режиссера – его короткометражка «GQ» даже принимала участие в «Кинотавре».

Как и партнер по «Бумеру» Сергей Горобченко, Мерзликин – глубоко верующий человек и многодетный отец. В апреле этого года он ездил в Иерусалим на схождение Благодатного огня.

Уже 11 лет Андрей женат на психологе Анне Осокиной. Она же является его пресс-секретарем и директором. Пара воспитывает четырех детей – стершему сыну Федору 10 лет, Серафиме 8 лет, Евдокии 6 лет, а самому младшему – Макару – в январе исполнился год.

Максим Коновалов

Из всей четверки главных героев фильма «Бумер» Максима можно назвать менее популярным и успешным актером. Он снимался в сериалах «Глухарь», «Убойная сила», «Папины дочки», но ярких и громких ролей в жизни Максима после Лехи из «Бумера» пока не случилось.

Зато он, как и Горобченко с Коноваловым, образцовый семьянин, многодетный отец. Вместе с женой Светланой Максим воспитывает троих детей - 13-летнего Мишу, 11-летнюю Иру и 5-летнюю Машу. По словам Максима, он старается воспитывать детей на собственном примере, привлекает их к спорту, предпочитает активный отдых. Но при этом признается, что он в семье «добрый полицейский» и дети часто пользуются его добротой.

Несмотря на троих детей, с женой Светланой Максим расписался только в декабре 2016 года. Пара призналась, что хотела, чтобы их чувства прошли проверку временем. Теперь они планируют еще и обвенчаться.

Владимир Вдовиченков

Работа над «Бумером» шла практически одновременно со съемками в сериале «Бригада». Поэтому ролью Костяна Вдовиченков закрепил успех и славу, которые принесла ему роль Фила. Из всей четверки главных героев «Бумера» Владимир – самый успешный и популярный актер.

За работу в «Бумере» Вдовиченков получил несколько профессиональных наград. Несмотря на старт в кино в амплуа бандита он не застрял в этом образе. В 2009 он сыграл Остапа в картине «Тарас Бульба», а одна из его последних работ – нашумевший фильм «Левиафан».

Вдовиченков – единственный из всей четверки, кто не обзавелся большой семьей, хоть и был официально женат четыре раза. Первый раз штамп в паспорте появился, когда актеру было еще 18 лет. Во втором браке у Вдовиченков родился сын Леонид, сейчас ему уже 24 года.

После третьего развода Владимир заявил, что разочаровался в институте брака. И поэтому его четвертая избранница, подарившая ему дочь Веронику, так и осталась в статусе гражданской жены до момента их разрыва. Четвертой официальной женой Вдовиченкова стала партнерша по картине «Левиафан» известная актриса Елена Лядова. Пара расписалась в 2015 году.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Настоящая русская красота»: как сейчас выглядит и живет Яна Шивкова, сыгравшая Катю в фильме «Бумер»
Подрабатывал эротикой и стал отцом восьмерых: как сложилась жизнь Сергея Горобченко, сыгравшего Петю в «Бумере»