Французские СМИ похоронили Марину Влади

На европейских сайтах появилось сообщение о смерти вдовы Владимира Высоцкого

Марина ВЛАДИ (фото РИА

Марина ВЛАДИ (фото РИА "Новости")

На европейских сайтах появилось сообщение о смерти вдовы Владимира Высоцкого

Печальная новость была опубликована вчера в некоторых французских СМИ, а так же блогах и в Твиттере. В субботу, 1 декабря, в 13.30 появился твит, сообщающий о смерти актрисы.

Сообщение о кончине французской актрисы с русскими корнями, экс-супруги знаменитого барда Владимира Высоцкого звучало кратко: «Ушла из жизни Марина Влади». Откуда появилась эта информация, не сообщалось. Спустя примерно час в Твиттере появилось новая публикация: «Близкие подтверждают кончину Марины Влади». При этом сообщалось, что комментарий родственников артистки получил некий веб-сайт Necropedia. Новость сразу подхватили несколько французских радиостанций, а оттуда сообщение просочилось в мировые СМИ.

К счастью, страшная весть оказалась уткой. Вечером в тот же день официальный представитель Марины Влади опубликовал заявление, в котором опроверг смерть звезды.

- Французская актриса жива и чувствует себя хорошо, - сообщил представитель актрисы французскому интернет-изданию Mediamass.

Напомним, Марина Влади вышла замуж за поэта и актёра Владимира Высоцкого 1 декабря 1970 года. Марина была последней женой барда вплоть до его смерти в 1980 году. Влади является автором книги воспоминаний о нём — «Владимир, или прерванный полёт…» (1987), также исполняла песни на его музыку и стихи. В 2006 году Марина совместно с режиссёром Жаном-Люком Тардье поставила спектакль на французском языке «Владимир, или прерванный полёт…» по одноимённой книге. В 1981 году актриса вышла замуж за врача-онколога Леона Шварценберга, брак продлился до 2003 года.



автор



«Политбюро в зале»: как пытались скрыть пьянство Высоцкого
Пугачева получила звонкую пощечину от легендарного артиста: «Свинья»