Джеки Чан представил в Москве фильм «Доспехи бога-3»

На радостях легендарный артист залез на металлический столб

На радостях легендарный артист залез на металлический столб

58-летняя звезда мирового масштаба прибыла в Белокаменную ранним утром. Джеки приехал в Москву на презентацию фильма «Доспехи бога-3», продолжения культового боевика, всего на один день.

В фильме «Доспехи бога: Миссия Зодиак», Джеки выступил и продюсером, и режиссером и сценаристом, и исполнителем главной роли. В мировом прокате картина стартует уже на следующей неделе, а вот нам придется подождать начала февраля.

- Я давно хотел снять этот фильм, - сказал артист. – Но никак не получалось. Только на написание сценария ушло семь лет.

Герою Чана, Джей Си, предстоит объездить полмира и демонстрировать навыки боевых искусств, в поисках старинных китайских реликвий, потерянных больше века назад.

На пресс конференцию Чан пришел с двумя плюшевыми пандами.

- Это мои талисманы – Ла и Зу, - улыбался Джеки. – Вожу их по всему свету и они приносят мне удачу.

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

- Где планируете сниматься в ближайшее время? – обратился я к звезде.

- Меня приглашал Слай (прозвище Сильвестра Сталлоне) сняться в фильме «Неудержимые-2», но я был занят на съемках своего фильма. Тогда Слай предложил мне участвовать в съемках продолжении этой картины, «Неудержимых-3». И я дал согласие.

- Шифу (по-китайски – «наставник»), один из моих самых любимых фильмов с вашим участием – «Пьяный мастер». Может, покажете, какую-нибудь связку из того знаменитого стиля «восьми пьяных святых»?

- Надо же, вспомнили, - расхохотался Чан. – Да, тогда мне было всего 24 года и играл я лоботряса Хуана Фейхуна. Я тоже люблю этот фильм. Но ничего показывать не буду. Кунг-фу, думаю в неплохом исполнении, можете посмотреть в моей новой картине.

Потом мастер лихо взобрался на металлическую трубу на крыше отеля The Ritz-Carlton и стал позировать фотографам.

Вечером Джеки прогулялся по Васильевскому спуску, сделал фото на память и поехал в Останкино на передачу «Вечерний «Ургант.» А после записи программы укатил в аэропорт.

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН

Джеки ЧАН