«Новому русскому» Жерару Депардье грозит два года тюрьмы за вождение в нетрезвом виде

Актер не явился на суд

Актер не явился на суд 

Злополучная авария произошла в Париже 29 ноября. 64-летний Жерар ДЕПАРДЬЕ управлял скутером и, выполняя очередной маневр на дороге, свалился с мопеда. Прибывшие на место сотрудники полиции его задержали. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови Депардье в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы.

Жерар ДЕПАРДЬЕ

Жерар ДЕПАРДЬЕ

3 января Жерар Депардье официально стал гражданином России, получив из рук президента Владимира Путина паспорт. Между тем, на родине актера во Франции звезду обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии в Париже. Сегодня должен был состояться суд. Однако актер попросту не явился в парижский Дворец правосудия, где во вторник должно было слушаться судебное заседание по его делу, передает агентство Франс Пресс.

- Он не будет присутствовать, — подтвердил адвокат актера Эрик де Комон. По французскому законодательству, в случае отсутствия обвиняемого его дело должно быть передано в исправительный (уголовный) суд.

К слову, изначально заседание суда было назначено на 13 декабря, однако актер попросил перенести слушание из-за того, что не мог на нем присутствовать. В понедельник он находился в Швейцарии и в связи с этим вновь просил перенести судебное заседание, однако его просьба не была удовлетворена.

В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Напомним, Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Актер не передумал даже после того, как налог был отменен. Третьего января стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ.



автор



На Жерара Депардье устроили травлю из-за дружбы с Россией
Замаскированных под свиней ненавистниц Депардье полиция травила газом