Кому достанется наследство Олега Яковлева из «Иванушек»

(Фото: "Экспресс газета")
Экс-солист популярной группы ушел из жизни 29 июня

Все вопросы, связанные с организацией церемонии прощания с Олегом Яковлевым, взяла на себя Александра Куцевол, которая много лет была с ним рядом. Теперь ей предстоит разобраться с имущественными вопросами.

«Никого из близких родственников у Олега в живых нет. У него есть только племянница, но он редко с ней общался в последнее время. Хотя Олег всегда помогал ей и ее детям. Она одним днем приезжала на похороны», — говорит Александра.

«Я не знаю, что будет с имуществом Олега. Надо подождать положенные законом полгода. Мы с ним не обсуждали эти вопросы, хотя о смерти говорили. Например, решили, что каждого из нас надлежит кремировать», — отметила возлюбленная покойного артиста.

Как пишут «Дни.ру», обсуждалась и возможность развеять прах музыканта, однако Куцевол уверена, что многочисленным поклонникам Яковлева нужно место, куда можно приходить, и символический памятник на могиле, в которой нет останков покойного, тут не подходит. Урну с прахом захоронят на одном из центральных кладбищ Москвы — поможет создатель «Иванушек» Игорь Матвиенко.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Они были «одной группы крови»: роман с грустным концом Дубцовой и знаменитого артиста
В битве за наследство экс-солиста «Иванушек» Яковлева начался новый виток