Безруков заменил заболевшего Золотухина на юбилейном концерте Высоцкого

В Москве вручили 16-ю премию «Своя колея»

В Москве вручили 16-ю премию «Своя колея»

В Москве названы лауреаты 16-й премии «Своя колея», учрежденной в память о великом барде Владимире ВЫСОЦКОМ. Награждение победителей состоялось в рамках концерта, посвященного его 75-летию.

- Подозреваю, что подобные концерты скоро перестанут проводиться. Думаю, время такой формы уходит. Песни и стихи Высоцкого останутся в книгах, на пластинках, в репертуаре артистов, у которых получается их исполнять. Но такого рода сборные концерты-посвящения, наверное, станут историей. Тем ценнее то, что происходит сегодня, - с пониманием и сожалением говорит сын Высоцкого - Никита Владимирович.

Конечно, поколение Высоцкого уходит. Собирать полные залы под концерты с его песнями становится проблематичней. Если бы не юбилейная дата и фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», раскручиваемый Первым каналом, вряд ли подобное событие стало знаковым.

Премии же вручили очень достойным людям: «За профессионализм, за спасение жизни новорожденных детей» - врачу заведующему отделением Архангельской областной детской клинической больницы Андрею Бабицкому.  «За мужество и самоотверженность при спасении людей, за истинное милосердие» - настоятелю Свято-Михаило-Архангельского храма в Крымске отцу Александру (Карпецу). Народная артистка России Елена Камбурова тоже получила премию Высоцкого.

Ну, и между делом, как говорится, «концерт по заявкам». Среди певцов и певиц те, кто по-настоящему любит и прекрасно исполняет песни Владимира Семеновича: Григорий Лепс, Сергей Безруков (он был ведущим вечера - постоянный ведущий этих вечеров Валерий Золотухин приболел), Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Харатьян, Александр Маршал, Олег Газманов, Александр Ф.Скляр, Артур Смолянинов, Гарик Харламов.

Никита ВЫСОЦКИЙ

Никита ВЫСОЦКИЙ



автор



«Политбюро в зале»: как пытались скрыть пьянство Высоцкого
Пугачева получила звонкую пощечину от легендарного артиста: «Свинья»