Максакова «попросилась» на украинское телевидение

(Фото: "Экспресс газета")
Вдова Дениса Вороненкова призналась, что хотела бы вести авторскую программу на одном из каналов Незалежной

Недавно сменившая имидж Мария Максакова* призналась, что не против изменить и род занятий. Оперная дива заявила, что с удовольствием согласилась бы работать на украинском телевидении. Вдова убитого в Киеве Дениса Вороненкова напомнила, что в течение восьми лет вела программу «Романтика романса» на телеканале «Культура», и как ей кажется, у нее хорошо получалось. «В "Романтике романса" я не была говорящей головой, кроме прочего, сама там пела, и это были программы о моих знакомых, знакомых моей мамы, бабушки. То есть я чувствовала себя в своей тарелке», — отметила артистка. По словам певицы, и после ухода из передачи ее продолжали приглашать вести «какие-то церемонии, вручения наград, жюри», хоть она и не считает себя конферансье.

Теперь же Максакова готова вернуться на телевидение, правда, на украинское, если ей поступят соответствующие предложения, скажем, от каналов «1+1» или «Интер». «Это было бы интересно, особенно, учитывая обстоятельства», — добавила Мария. Как объяснила артистка в интервью «Телекритике», став ведущей авторского шоу, она бы не только реализовала свой творческий потенциал, но и дала бы России «четкий сигнал того, что поезд ушел». «Потому что если я имею площадку для таких проявлений, то, конечно, утрачивается смысл давать всякие позывные оттуда. Им интересно, сколько у Маши еще хватит позвоночного столба выдерживать натиск, который исходит с их стороны», — пожаловалась вдова экс-депутата Госдумы.

Пока же ее не позвали на телевидение, Максакова занимается другими проектами, как, например, открытие благотворительного фонда. И это ее начинание, подчеркивает артистка, лишний раз доказывает, что она не собирается возвращаться в Россию. «Никто не открывает фонд, не ездит по регионам, отыскивая детей, чтобы через два месяца куда-то свалить», — уверена оперная дива.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*