Брата Гарика Мартиросяна отправили послом в Канаду

(Фото: YouTube.com)
Родственник резидента Comedy Club Левон Мартиросян получил новую должность в Оттаве

Брат известного юмориста Гарика Мартиросяна станет послом от Армении в Канаде. Такое решение принял президент страны Серж Саргсян в среду, 12 июля. Документ о назначении Левона Мартиросяна дипломатом опубликован на сайте главы государства. На том же ресурсе размещен другой указ, освобождающий от должности главу армянской дипмиссии в Оттаве Армена Еганяна.

Напомним, родственник резидента Comedy Club родился в Ереване в 1976 году. Он окончил юридический факультет и занимал видные должности в руководстве страны. Так, в 2007 году Левон Мартиросян работал помощником премьер-министра Армении, а с 2008 по 2012 год — помощником президента.

Кроме того, брат юмориста учредил Единую либеральную национальную партию, является членом ее совета и секретариата. А в 2012 году его избрали депутатом Нацсобрания от Республиканской партии.

О личной жизни политика известно не много: он женат и у него двое детей. Зато не обошли Левона светские сплетни. Так, в 2015 году парламентария окрестили «первым армянский мужчиной Ким Кардашьян» потому, что он поужинал с американской телезвездой и ее супругом, рэпером Канье Уэстом, когда те впервые посещали Ереван. Известно, что Кардашьян имеет армянские корни, так что она приехала в страну своих предков, дабы познакомиться с ее культурой и историей и почтить память жертв геноцида, а заодно и снять очередной выпуск популярного реалити-шоу.






Вот как выглядит непубличный сын Гарика Мартиросяна: копия отца
Доживающий свою жизнь Гарик Мартиросян: «Самое главное — быть самим собой»