«Нашествие-2017»: такого не было 9 лет

Сам погибай, а подругу выручай
«Танцующий фашист» Саша Петров заколачивает сотни тысяч на пару с любовником Оли Бузовой

- Пока красавица жена катается по США, Глеб Самойлов весело проводит время с клавишницей Стасей.

- Александр Васильев из «Сплина» от скуки проехал из Барселоны до Питера на электричках.

Чтобы с почти непрекращающимся все три дня ливнем и струящимся по всему полю ароматом того, на что очень похожа коричневая жижа под ногами. Программа «говнорок уикэнда» (этот каламбур придумали не мы, а простые зрители) оказалась под стать погоде - унылая. Многие топовые артисты предусмотрительно предпочли тверским «лечебным грязям» более комфортное времяпрепровождение. Например, Лева из «Би-2» сгонял в Лондон. Группа «Ленинград» во главе со ШНУРОМ готовилась к большому московскому юбилейному концерту в честь 20-летия, однако нашла время выступить на свадьбе хоккеиста Александра ОВЕЧКИНА и модельера Насти ШУБСКОЙ. Владимир ШАХРИН грелся под тосканским солнышком, а его тезка и напарник по «ЧайФу» БЕГУНОВ ловил рыбку в Самаре. Но у тех, кто пережил очередное «главное приключение лета», явно останутся не менее яркие воспоминания.

Ну где еще, как не на поле в Большом Завидово, полночи со сцены будет истошно орать о любви к актрисе Ире Старшенбаум темпераментный Александр Петров! Его перформанс под названием «#Зановородиться» разбудил даже тех, кто успел крепко накидаться.

Петрова - того самого «танцующего фашиста» из телешоу канала «Россия» - плющило, колбасило, накрывало, коматозило. Естественно, в творческом плане. Прежде со своим шоу он выступал только в клубах, а тут его выпустили перед десятком тысяч зрителей. Музыкальной частью действа рулил ди-джей Стас Каримов. Который 13 лет назад строил любовь с «Доме-2» с Олей Бузовой.

Фото: *instagram.com

- Сейчас занимаюсь музыкой. С братом Оскаром выступаем с ди-джейскими сетами по стране, - рассказал в ожидании своего звездного часа на главной сцене «Нашествия» Стас. - Оба женаты. Супруг Ленами зовут. У меня дочка подрастает - Ума. С ребятами из «Дома-2» почти не пересекаемся. Только с Солнце (Ольгой Николаевой. - О. Е., Д. Л.). С Бузовой созваниваемся иногда. Она теперь человек мегазанятой. Зато на контакт всегда с радостью идет. Чего не скажешь о Ксюше Бородиной, которая зазвездилась.

Фото: *instagram.com

Пока Каримов расслабленно считал капли, падающие с крыши его импровизированной гримерки, Петров вел бесконечные телефонные переговоры. Саша сильно переживал: успеют ли вовремя доставить сложные декорации. Из-за пробок и дождя спектакль оказался на грани срыва. Гигантский трейлер чудом протиснулся через заставленную легковушками вип-гостей дорогу и с небольшим опозданием привез ценный груз на поле.

К слову, перформанс «#Зановородиться» приносит неплохие дивиденды его участникам. Билеты на очередной показ давно разобраны, хотя ценник нескромный - до7000 рублей.

Фото: *instagram.com

Самолетом, поездом, машиной

Покой Петрову нынче только снится. На днях он со своей любимой Ирой Старшенбаум закончил сниматься в военной драме «Т-34» (за масштабный и дорогостоящий проект взялся режиссер «Бригады» Алексей Сидоров). Параллельно кипит работа в мистическом детективе о Гоголе, где у Саши, понятно, главная роль.

- Пока приглашают, надо за все хвататься. Ведь часто заранее непонятно, где и как выстрелит, - уверен 28-летний актер. - Мне интересно абсолютно все: от рока до кораблестроения. А семья и дети… Пока с этим можно немножко подождать.

Подросший октябрёнок «познакомил» дедушку ЛЕНИНА с современным роком

В свободное от фестивалей время знаменитые рокеры с удовольствием отдыхают на разных морях. Так, солисты группы «Ундервуд» собрались на испанское побережье Коста-Брава.

- Моду на отпуск в тех краях ввел много лет назад «мумий тролль» Илья Лагутенко, - объяснил Владимир Ткаченко. - Возьмем семьи, ребятишек. Будем греть пузо и потягивать сангрию, лежа на песке.

То ли прынцесса, то ли королевна

А Александр Васильев только что вернулся из-под Барселоны. В те края переселились с семьями двое из пяти музыкантов его группы «Сплин». Вот Саша с женой Ольгой и трехлетним сынишкой Ромой и решили их навестить.

- На обратном пути вздумали заморочиться и добраться из Испании до Питера на поездах и электричках, - рассказал Васильев. - Сначала из Барселоны до Парижа. Потом из Парижа до Москвы. Ну а оттуда до города на Неве рукой подать. У нас вся жизнь в путешествия превратилась. И это никакая не поездка, именно путешествие, поскольку никогда не можешь знать, чем все закончится.

Организаторы нынешнего «Нашествия» считают Вову КРИСТОВСКОГО рокером

Романтично отдохнул с герлфренд Яной Чернецовой и легендарный барабанщик Дмитрий Снэйк Хакимов («The Matrixx», «Наив»). Сначала ребята съездили в Тбилиси, потом зарулили в Сочи.

- Гуляли по набережной, катались на яхте. В общем, классика жанра, - улыбается Дима.

Фест закрыл ШЕВЧУК. Пел он больше двух часов - абсолютный рекорд за все годы

Брат за брата

Татьяна Ларионова, журналистка с точеным профилем Наталии Орейро, прошлой весной ставшая третьей женой Глеба Самойлова (экс-«Агата Кристи», ныне - «The Matrixx»), едва ли не переселилась жить в США. Без мужа! Глебушка вроде даже и не переживает по этому поводу. Отшучиваясь (или всерьез), говорит, что вдохновение черпает в наркоте, алкоголе и женщинах, берет под мышку талантливейшую клавишницу Станиславу Сергеевну Матвееву, известную в рок-тусовке как Стася B*tch, - и, что называется, вперед к новым горизонтам. В ближайших планах у «The Matrixx» участие в байк-фестах, сольники в Киеве, Хабаровске и Праге.

Обсудив творческие планы с Зиновием БИРТМАНОМ, исполнителем хита «Человек-говно»...

- Несмотря на то что мы с братом существует в совершенно разных мирах, я серьезно обеспокоен его здоровьем, - заявил недавно Вадим Самойлов, с которым Глеб много лет делил наследие почившей в бозе «Агаты Кристи». - Адекватно с ним общаться становится возможным все реже.

Сам же Самойлов-младший переживает о другом:

- Мы уже который год пишем альбом. Три года я был не в самой лучшей форме - вообще ничего не получалось. Сейчас настроение есть. Впереди много хорошего. Чего и брату желаю.

Даша Нуки СТАВРОВИЧ из «Слота» от собственных песен впадает в транс
ПЕТРОВ и КАРИМОВ считают, что влюбиться - это заново родиться
Глеб САМОЙЛОВ с женой Таней теперь видится нечасто - у неё свои дела в Америке
Рядом со Стасей...
...музыкант не чувствует себя одиноким
Маникюр у Глебушки, как всегда, небезупречен

ШНУРОВА ПОБЕДА

На «Нашествии» впервые решили выбрать президента. На поле организовали точно такой участок, как и на обыкновенных выборах - с наблюдателями, урнами для голосования и строгим контролем журналистов. Каждому, кто пожелал проголосовать, ставили отметку на браслет. В итоге победил Сергей Шнуров. 20 процентов из 7858 проголосовавших поставили в бюллетене галочку за него. Хотя председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, прибывшая на поле объявлять результаты, призналась, что болела за Юрия Шевчука, занявшего второе место.

Элла ПАМФИЛОВА думала, что президентом станет Юрий Юлианович

Пока Шнур чешет репу и прикидывает, что с нового поста можно отжать и надо ли вообще, великий комментатор всея Руси Юрий Лоза (он тоже выдвигал свою кандидатуру, но срезался на первом этапе) негодует:

«Шнуров никогда рок не играл и с рок-музыкой никаким образом не связан. Человек, который играет матерный шансон, вдруг становится президентом рок-фестиваля! Это непонятно, остается только пожать плечами. Кого и с чем поздравлять, я не знаю».


ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМЫ

Из-за непогоды на платной парковке фестиваля (билет на нее стоил от 2 до 6 тысяч рублей) в грязи застряли сотни машин. Поначалу водители с помощью подручных средств пытались сами вызволить своих «железных коней». А когда это не получилось, призвали на помощь трактористов из соседних деревень. Те брали за свои услуги сначала по 3000 рублей (за то, чтобы вытащить одно авто), потом - по пять, а к утру финального дня - все семь.

Позже и организаторы привлекли спецтехнику. Правда, в среднем в очереди за бесплатным трактором надо было простоять 10 часов, а за платным - в два раза меньше.

Энтузиасты в Сети подсчитали, что засыпать всю парковку (200 000 м2) щебнем обошлось бы в 40 миллионов рублей. За чуть большую сумму можно было бы застелить поле специальными пластиковыми решетками, которые препятствовали бы пробуксовке авто. И это при том, что общий доход организаторов «Нашествия» в Интернете оценили примерно в сто пятьдесят миллионов рублей!


Фото авторов

Ссылка по теме:




*Организация запрещена на территории РФ