Алексея Воробьева повезут на лечение в Китай

Парализованного артиста будут возвращать к жизни иглоукалыванием

Парализованного артиста будут возвращать к жизни иглоукалыванием

Страшная авария произошла с популярным певцом Алексеем ВОРОБЬЕВЫМ 22 января в Лос-Анджелесе. В его ретро-автомобиль на огромной скорости врезалась машина. Вначале сообщалось, что у артиста множественные переломы, затем появилась информация о том, что певец парализован. Воробьев сейчас находится в одной из клиник Лос-Анджелеса, в то время как его близкие отчаянно пытаются хоть как-то помочь артисту.

Алексей ВОРОБЬЁВ. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Алексей ВОРОБЬЁВ. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Продюсер Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек полетела в Китай, чтобы договориться о курсе иглоукалывания для артиста.

- Узнала новости о Воробьеве. Есть улучшения, продюсер уже в Китае, договаривается с лучшими спецами по иглоукалыванию. Все будет хорошо! — написала в своем микроблоге в Twitter фотохудожник и главный редактор журнала «7 дней» Екатерина Рождественская.

Американские врачи диагностировали у Воробьева обширное кровоизлияние. Его уже перевели из реанимации в отделение неврологии. У артиста затруднена речь, он частично парализован, кроме того, он не помнит момент аварии.

- -У Алексея поражена правая доля головного мозга, которая отвечает в том числе и за музыку, за художественные, творческие вещи, - рассказала ранее Катерина фон Гечмен-Вальдек. - Все, кто хоть чуть-чуть знает Лешу, понимают, что для него нет жизни без работы. Алексей в сознании, но мы ему, естественно, не говорим, что никто сейчас не может дать прогноз, сможет ли он петь... У Леши парализована левая сторона тела, к счастью, не целиком: не двигается рот с левой стороны, трудно есть, глотать, не очень действует и левая рука. Врачи стопроцентного восстановления в такой ситуации не  гарантируют, но, зная какой он боец, мы надеемся на лучшее.

Разумеется, поклонники гадают, вернется ли их любимец на сцену.

- Надеюсь, с Лешей все будет в порядке, и мы еще услышим его новые песни, - пишет одна из участниц форума, посвященного артисту, под ником sneginka.

Воробьев родился 19 января 1988 года в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, училище имени Гнесиных (вокал). В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2007 году получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев — Посол доброй воли ООН. В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова, но в 2010 году прекратил обучение. В 2011 году певец принял участие в международном конкурсе "Евровидение", где занял 16-е место.



автор



Сияющий Алексей Воробьев вывел в свет подросшую дочь: фото
«У вас не получится»: Алексей Воробьев рассказал, как уже десять лет успешно борется с возможностью повторного инсульта