Российский певец отметил День рождения в психбольнице

Фото: Kiro Bolotov
Максим Бурматов проходит лечение в связи с последствиями трагической аварии, случившейся с артистом и его другом 19 декабря прошлого года в Королевстве Таиланд на острове Пхукет

Молодые люди ехали на скутере по трассе, и на повороте в них врезалось такси. Максима доставили в больницу с тяжелыми травмами головы, тремя переломами правой ноги, переломом бедра. Артист три дня находился в коме, после чего пришел в сознание. Друг Максима Роман Мелехин из Пензы скончался в больнице практически сразу после происшествия не приходя в сознание.

После возвращения в Россию Максим Бурматов проходил долгое лечение в Московских клиниках, Минске, где перенес несколько сложнейших операций и прошел курс реабилитации. Когда уже все физические травмы были вылечены, Максим Бурматов начал лечить психические последствия трагедии. На данный момент врачи не дают никаких прогнозов по поводу сроков лечения. За прошедшие полгода артиста два раза спасали от смерти: Максим дважды совершал суицидальные попытки, после которых лежал в реанимации долгое время, где медицинский персонал спасал ему жизнь. После возвращения Максима к жизни, его перевели в стационарное отделение больницы для восстановления здоровья.

На данный момент психическое состояние Максима Бурматова оценивается как тяжелое. Он находится под постоянным присмотром врачей в одной из Московских психиатрических больниц.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Никому не верю»: Леве БИ-2 воткнули в спину 13 ножей
Эротический клип с Павлом Прилучным и близняшками Катей и Волгой Король взорвал интернет