У бессменного ведущего прогноза погоды Александра Беляева нашли опухоль

(Фото: Globallookpress.com)
Беляева доставили в онкологическую больницу, где ему предстоит пройти курс лечения

Известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев оказался тяжело болен. Медики обнаружили у 68-летнего заместителя директора Института географии РАН раковую опухоль.

Как пишет life.ru, во время диагностического обследования врачи нашли у телеведущего рак. Беляева положили в онкоцентр, где ему предстоит пройти курс химиотерапии. Медики не комментируют состояние телеведущего.

«Я болею сейчас. Вообще, у меня очень тяжелая болезнь. Я прошел курс облучения химиотерапией и предстоит операция. Она будет где-нибудь осенью, в сентябре», — приводит starhit.ru слова синоптика. Александр Беляев известен многим зрителям в качестве ведущего прогноза погоды на отечественном ТВ. Благодаря оригинальной манере диалога со зрителями, он получил от своих коллег прозвище «профессор», хотя никогда не занимался научной и преподавательской деятельностью.

Напомним, что Александр Беляев родился 5 января 1949 года в Москве. В 1972 году он окончил географический факультет МГУ по специальности «Гидрология суши». Беляев ведет прогноз погоды на НТВ с 1998 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»