Актер из «Один дома» найден мертвым после операции

Кадр видео YouTube
В знаменитом фильме американский актер Джон Мэттью Херд сыграл отца Кевина

В США скончался талантливый актер Джон Херд, больше всего известный поклонникам кино по роли Питера Маккаллистера – главы семьи из фильмов «Один дома» и «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке».

Тело артиста обнаружила горничная в одном из номеров гостиницы города Пало-Альто в штате Калифорния. Вызванные в отель врачи уже не смогли ничем помочь и лишь зафиксировали смерть Херда.

О причинах смерти мужчины не сообщается. Известно, что несколько дней назад в госпитале Стэнфорда ему провели хирургическую операцию на спине. В гостинице Пало-Альто актер решил пожить до полного восстановления после вмешательства, пишет портал TMZ.

Джону Мэттью Херду-младшему исполнилось 72 года. За свою творческую карьеру, начавшуюся в 1970-х годах, он сыграл также в фильмах «Люди-кошки», «Клан Сопрано», «Побег», в сериале «C.S.I.: Место преступления Майами» и многих других кинокартинах. Одной из последних работ американского актера в 2013 году стала роль отрицательного героя – банкира в картине «Нападение на Уолл-стрит».