Воробьёв выложил в Интернет свой первый снимок после аварии

У артиста восстановилась речь

У артиста восстановилась речь

Алексей ВОРОБЬЕВ передал своим поклонникам привет, впервые после аварии опубликовав свою фотографию. Снимок артиста выложила в своем блоге фотограф Екатерина РОЖДЕСТВЕНСКАЯ - близкая подруга продюсера певца Катерины фон ГЕЧМЕН-ВАЛЬДЕК.

- Вам привет от Воробьева!- подписала Рождественская снимок. – Похудел Леха, зато речь совсем восстановилась, молодец! Улыбка голливудская до ушей!! Всем привет большой предавал!!

Снимок, опубликованный Рождественской, достаточно нечеткий – то ли делавший его человек специально расфокусировал картинку, то ли применил фильтры для того, чтобы лицо Воробьева нельзя было рассмотреть в деталях.

Напомним, страшная авария произошла с популярным певцом в Лос-Анджелесе. Алексей ехал на кабриолете с открытым верхом, в который на большой скорости врезалась машина. Сейчас Вороьев, выписавшись из клиники, потихоньку восстанавливается: он уже сам гуляет и делает много упражнений. Ежедневно Воробьеву делают массаж и иглоукалывание.

- Правда, процедуры с иголками болезненные: у Леши текут слезы, но он все терпит, - прокомментировала Екатерина Рождественская в интервью журналу «7 дней», - Сейчас постоянно носит длинную серую перчатку из очень колючей шерсти, вымоченной в соленой воде, которую ему связала мама, — это стимулирует нервные окончания, помогает вернуть чувствительность руке. А еще Леша делает много упражнений для восстановления мелкой моторики. Например, складывает детскую мозаику, которую ему передали из Москвы, и часами тренирует кисть каучуковым мячиком. Так что работа идет!

Алексей ВОРОБЬЁВ

Алексей ВОРОБЬЁВ

Вместе с тем, в состоянии Лёши появились новые проблемы: артист заметил, что он стал хуже видеть левым глазом (напомним, в результате кровоизлияния в мозг у Алексея пострадала именно левая сторона тела). Но есть надежда, что в процессе реабилитации и восстановления чувствительности левой стороны, восстановится и зрение.

- Еще он начал заниматься с педагогом по речи, - рассказывает Екатерина Рождественская, - На сегодняшний день речь практически восстановилась. Правда, разговаривает пока Алексей не совсем своим голосом, но врачи говорят, что эту проблему можно решить только активно тренируя голосовой аппарат. Поэтому к Леше ежедневно приезжает его американский педагог по вокалу, которая разработала для этого специальную методику. Но самое страшное для Алексея как для артиста то, что у него сбились все «настройки», управляющие процессом пения: потеряно чувство ритма, умение различать тональности. Неизвестно, сможет ли Алексей когда-нибудь снова петь. Тут врачи ничего не обещают, а просто рекомендуют начинать учиться этому заново...



автор



Сияющий Алексей Воробьев вывел в свет подросшую дочь: фото
«У вас не получится»: Алексей Воробьев рассказал, как уже десять лет успешно борется с возможностью повторного инсульта