Брачные рекорды отечественных и зарубежных знаменитостей

pxhere.com
Кто-то постоянно крутит романы, а кто-то предпочитает сразу бежать в загс

Говорят, что творческие люди, в особенности артисты, должны постоянно испытывать чувство влюбленности. Поэтому мы постоянно читаем новости об очередном романе актера или певицы. Но некоторые из звезд предпочитают все свои отношения превращать в законные. Кто из знаменитостей рекордсмен по количеству браков?

Ларри Кинг (83 года, 8 браков)

Самый известный тележурналист Америки всю жизнь делал только две вещи: брал интервью у знаменитостей и женился на своих любовницах. Причем с одной из них клятвы любви и верности умудрился произнести дважды. Кинг впервые завел семью в 19 лет. А полный послужной список браков Ларри Кинга выглядит очень внушительно:

  • Фреда Миллер (1952 - 1953);
  • Аннетт Кей (1961);
  • Ален Эйкинс (1961 - 1963);
  • Мики Стьюфин (1963 - 1967);
  • Ален Эйкинс (второй раз, 1967 - 1972);
  • Шэрон Лепор (1976 - 1983);
  • Джули Александер (1989 - 1992);
  • Шон Саусвик (1997 – по настоящее время).

У 83-летнего журналиста имеется четверо детей от трех жен.

У Ларри Кинга было 7 жен, но 8 браков. wikipedia
У Ларри Кинга было 7 жен, но 8 браков. wikipedia

Элизабет Тейлор (1932 – 2011 гг., 8 браков)

Королева Голливуда, получившая первой миллионный гонорар за роль Клеопатры в одноименном фильме и создавшая моду на «глаза Клеопатры» с сильной черной подводкой, была рождена для любви. У Элизабет имелся редкий вид мутации: на веках было по два ряда ресниц, что придавало глазам невероятную выразительность. К тому же сами глаза имели необычный оттенок – синий с лавандовым, от которого мужчины сходили с ума.

В первый раз она вышла замуж в 19 лет. Ее избранником стал один из сыновей основателя сети отелей Hilton.

Элизабет могла сразить своей красотой любого мужчину. Не устоял на съемках «Клеопатры» и голливудский красавец Ричард Бертон. Именно за него актриса умудрилась дважды выйти замуж. Бертон единственный, с кем Тейлор прожила в браке 10 лет, причем плодотворных: за время совместной жизни они семейным дуэтом снялись в 11 картинах. Интересно, что среди мужей знаменитости были актеры, продюсеры, бизнесмены, и даже сенатор Вирджинии Джон Уорнер. А вот свою старость она встретила с простым рабочим по имени Ларри, с которым познакомилась в клинике, когда лечилась от зависимостей. Вот мужья Элизабет:

  • Конрад (Никки) Хилтон (1951 - 1952);
  • Майкл Уаилдинг (1952 - 1957);
  • Майкл Тодд (1957 - 1958);
  • Эдди Фишер (1959 - 1961);
  • Ричард Бертон (1964 - 1974, 1975 - 1976);
  • Джон Уорнер (1977 - 1982);
  • Ларри Фортенски (1991- 1996).

Актриса трижды становилась матерью. Во втором браке с Майклом Уалдингом она родила двух сыновей. С третьим мужем Майклом Тоддом родила дочь. А с Ричардом Бертоном они удочерила немецкую девочку.

У Элизабет Тейлор было 7 мужей. wikipedia
У Элизабет Тейлор было 7 мужей. wikipedia

Максим Дунаевский (72 года, 7 браков)

Среди российских знаменитостей рекордсменом по количеству браков является композитор Максим Дунаевский. Он неоднократно говорил в своих интервью о том, что, заключая союз с любимой женщиной, каждый раз верил: это на всю жизнь. В разное время его женами были: Наталья Леонова, Регина Темирбулатова, Елена Дунаевская, актриса Наталья Андрейченко, манекенщица Ольга Данилова, Ольга Шеронова. Сейчас его супругой является дирижер-хоровик Марина Рождественская, которая в 2002 году родила Дунаевскому дочь Полину. Так же у композитора есть сын-банкир от Натальи Андрейченко.

Максим Дунаевский, российский рекордсмен по количеству заключенных браков. wikipedia
Максим Дунаевский, российский рекордсмен по количеству заключенных браков. wikipedia

Тони Кертис (1925 – 2010 гг., 6 браков)

Звезда комедии «В джазе только девушки» был самым востребованным актером Голливуда в 60-е годы прошлого века. Его популярность среди женщин была настолько велика, что на киностудию ежедневно приходило около 10 тысяч писем от поклонниц с просьбой прислать локон любимого артиста. Говорят, прическе Тони Кертиса подражал сам Элвис Пресли. Поэтому неудивительно, что у голливудской звезды было много романов. Удивительно другое: что он целых шесть раз женился. Эти счастливицы:

  • Джанет Ли (1951 – 1962);
  • Кристин Кауфман (1963 – 1968);
  • Лесли Аллен (1968 – 1982);
  • Андре Савио (1984 – 1992);
  • Лайза Дойч (1993 – 1994);
  • Джилл Ванденберг (1998 – 2010).

Первая жена родила Тони дочь, которая стала знаменитой актрисой, Джейми Ли Кертис.

Тони Кертису подражал даже Элвис Пресли. wikipedia
Тони Кертису подражал даже Элвис Пресли. wikipedia

Билли Боб Торнтон (62 года, 6 браков)

Красавец актер, предстающий на экране сильным и смелым мужчиной, в жизни довольно зануден и тяжел в общении. Он страдает несколькими экзотическими фобиями, которые отравляют жизнь не только ему, но и его окружению. Например, Торнтон боится массивной антикварной мебели, столового серебра, портретов британских премьер-министров XIX века и много чего еще.

Самой известной женой артиста была Анджелина Джоли, с которой они сейчас находятся в дружеских отношениях. После развода с Джоли Билли Боб заявил журналистам, что никогда больше не женится. Однако в 2014-м он женился на своей давней приятельнице, гримере Конни Энгланд. У актера есть четверо детей от трех разных жен.

Билли Боб Торнтон нарушил обещание, данное после развода с Анджелиной Джоли, никогда не жениться. wikipedia
Билли Боб Торнтон нарушил обещание, данное после развода с Анджелиной Джоли, никогда не жениться. wikipedia

Андрей Кончаловский (79 лет, 5 браков)

Когда-то режиссер считался главным ловеласом советского кинематографа. До женитьбы на Юлии Высоцкой в 60 лет, он успел поставить штамп в паспорте четыре раза, а, говорят, романов у него было бесчисленное множество.

Практически на каждой своей картине он находил для себя новую Музу. Впервые Андрей Сергеевич женился в 18 лет на балерине Ирине Кандат. Молодая семья просуществовала всего два года. В 1964 году Кончаловский начал съемки фильма «Первый учитель» по роману Чингиза Айтматова. Главную роль в нем сыграла Наталья Аринбасарова. Режиссер и актриса поженились в 65-м, а через четыре года их брак распался. Причиной было горячее желание Кончаловского уехать из СССР. Для этого он женился на француженке Вивиан Годе.

С Юлией Высоцкой режиссер в следующем году отметит 20-летие со дня свадьбы.

Жены Кончаловского:

  • Ирина Кандат, балерина (1955 - 1957);
  • Наталья Аринбасарова, актриса (1965 - 1969);
  • Вивиан Годе, востоковед ( 1969 - 1980);
  • Ирина Мартынова, диктор телевидения (1990 - 1997);
  • Юлия Высоцкая, актриса и телеведущая (1998 - настоящее время).

У Андрея Сергеевича Кончаловского шесть детей от официальных жен и дочь от актрисы Ирины Бразговки. С Ириной режиссера связывал «всего лишь» роман.

Только пятая жена, Юлия Высоцкая, смогла укротить влюбчивого Андрея Кончаловского. wikipedia
Только пятая жена, Юлия Высоцкая, смогла укротить влюбчивого Андрея Кончаловского. wikipedia

На самом деле пять браков для знаменитостей уже не рекорд. Среди наших звезд пять раз пытали счастья Людмила Гурченко, Алла Пугачева, Лолита Милявская и Михаил Ефремов. Пять раз женились Кларк Гейбл, Джеймс Кэмерон, Мартин Скорсезе, Деннис Хоппер и Джоан Коллинз.






81-летний король делит ложе с 13 женами
У Нурмагомедова появится вторая жена