Объявлена дата начала шестого сезона шоу "Голос"

(Фото: wikipedia.org)
Очередной сезон вокального проекта стартует 1 сентября на "Первом канале"

Новый, шестой по счету, сезон вокального шоу "Голос" стартует на "Первом канале" с началом учебного года - 1 сентября. Первый выпуск будет показан в 21.30 по московскому времени.

Из более чем 10500 претендентов, которые прислали свои заявки на участие, было отобрано лишь 158 человек. Именно они поднимутся на знаменитую сцену для того, чтобы пройти так называемые "слепые прослушивания" в надежде покорить слух требовательных наставников, об этом говорится в пресс-релизе канала.

Ранее стал известен состав жюри шестого сезона музыкального проекта "Голос". Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта вернул ставшим "золотым" состав — в очередном сезоне проекта наставниками будут давно полюбившиеся зрителям Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан.

Впервые вокальное шоу "Голос" вышло в эфир Первого канала в октябре 2012 года и сразу завоевало огромную популярность среди телезрителей. Проект является российской адаптацией оригинального формата The Voice, впервые вышедшего в 2010 году на голландском ТВ.






Белый маг или тиран и абьюзер: кто такой Константин Гецати из шоу «Невеста. Экстра любовь»
Почему Хрюша не понравился мусульманам, а Мишутку обвиняли в протестных настроениях