Конфликт Урганта и Соловьева расколол Россию

Кадр видео YouTube
В социальных сетях пользователи бурно обсуждают противостояние телеведущих

Словесное противостояние, развернувшееся накануне между телеведущими Иваном Ургантом и Владимиром Соловьевым, не оставило равнодушными миллионы интернет-пользователей.

Русскоязычные пользователи социальных сетей вслед за ведущими разделились на два затеявших перепалку лагеря. Одни из них выступили на стороне мэтра журналистики Соловьева, защищая его честь и достоинство, другие же искренне посмеялись над незатейливым высказыванием более молодого шоумена.

Так, в бурных обсуждениях конфликта двух «тяжеловесов» отечественного телевидения россияне сравнили произошедшее с боксерским поединком Макгрегора и Мэйуэзера, с рэп-баттлом рэперов Оксимирона и Гнойного, а в Twitter-аккаунте @GrishkaUrgant альтер-эго Урганта пожаловался, что Соловьев его заблокировал. «Говорят, когда Владимир Соловьев учился в школе, он умел быстрее всех мальчишек переобуваться», — пишет «Ургант» в продолжение темы.

Напомним, ранее Иван Ургант в эфире своего шоу заявил, что одну из программ на телеканале «Россия 1», где работает Соловьев, стоит назвать «соловьиным пометом». Старший коллега эту шутку не оценил и жестко ответил Урганту. Владимир Соловьев отметил, что тот «гаденько шутит» только для того, чтобы его фамилию не внесли в базу данных «врагов Украины» сайта «Миротворец», как фамилию самого Соловьева, пишет сайт «Дни.ру».






«Этот тип меня почему-то ненавидит»: Даня Милохин резко ответил Владимиру Соловьеву
«Армагедоныч» исчезнет: стало известно, что будет с Сатановским после скандала у Соловьева