Победитель «Евровидения-2017» попал в больницу из-за проблем с сердцем

(Фото: © Reuters)
Португальский певец Сальвадор Собрал срочно госпитализирован в одну из больниц Лиссабона

Португальский певец Сальвадор Собрал, занявший первое место на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», оказался на грани жизни и смерти. Артиста госпитализировали из-за серьезных проблем со здоровьем. В настоящее время исполнитель хита «Amar pelos dois» находиться в госпитале в Лиссабоне и ему требуется срочная пересадка сердца.

Известно, что Сальвадор с детства страдает от врожденного порока сердца. Даже в ходе международного конкурса организаторы пошли на уступки в связи с болезнью 27-летнего артиста. Так, ему разрешили не принимать участие в соревнованиях на общих основаниях и пропустить репетиции полуфинала. Он вместе с родными приехал в Киев лишь к генеральному прогону и старту полуфинала.

Теперь же состояние португальца значительно ухудшилось и ему нужно новое сердце, поскольку старое не справляется. Пока врачи контролируют состояние певца, однако ему придется на время забыть о сцене.

Медики полагают, что на и так слабое здоровье артиста повлиял плотный гастрольный график. Причем специалисты еще месяц назад предупреждали молодого человека, что ему нужно поберечься и отдохнуть от выступлений, однако он проигнорировал их слова, пишет La Vanguardia.

Напомним, Сальвадор Собрал выиграл конкурс «Евровидение-2017», набрав рекордные 758 баллов. Он стал первым португальцем в истории мероприятия, кому удалось завоевать победу.






Для россиян открылся новый курорт, а Италия продлит просроченные визы
Остров Тимор: приключения в стиле Азии 60-х годов