Анна Плетнёва заигралась в мистику

В своих роликах группа «Винтаж» зашифровывает изображения и посылает тайные знаки

В своих роликах группа «Винтаж» зашифровывает изображения и посылает тайные знаки

На церемонии награждения XI ежегодной телевизионной премии в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2013» лучшим видео признали клип группы «Винтаж» feat. DJ Smash на песню «Москва». Этот ролик, равно как и другие от Ани ПЛЕТНЕВОЙ и Кo, яркие образцы символа оккультной философии, которую, возможно, пропагандирует певица.

Религиозные учения, тайные общества, магические знаки и символы – то, что для большинства людей остается всю жизнь за гранью возможного, для кого-то становится смыслом жизни и меняет будущее.

Мадонна, к примеру, став приверженцем каббалы, неустанно говорит о том, как искала и нашла свою веру. Том Круз не скрывет что увлекается  саентологией, не говоря уже о Леди Гага, которая стала для своих фанатов «Monster Goddess» («Богиня-монстр»).

Группа «Винтаж»

Группа «Винтаж». Фото Бориса КУДРЯВОВА

Но так ли безопасны идеи, которые продвигаются звездами по всему миру? Ведь, согласитесь, если «проповедь» звучит из уст кумира, то проникает и укореняется в сознании его поклонника во много раз быстрее и крепче, чем самая вдохновенная речь священнослужителя.

Отечественные «мессии» от шоу-бизнеса возможно еще не в таком количестве заполонили пространство российской поп-культуры, но тем больше возможностей у тех, кто стоит в первых рядах желающих завладеть душами, чтобы в дальнейшем можно было без труда управлять ими, контролировать мысли и чувства целого поколения.

Группа «Винтаж»

Группа «Винтаж». Фото Бориса КУДРЯВОВА

В заложниках популярности

Неоднократно опровергая обвинения в причастности к каким-либо сектам, группа «Винтаж», тем не менее, регулярно дает повод для анализа закодированных в своих видео тайных посланий и скрытой информации. Вспомнить хотя бы запрещенный к показу два года назад клип «Деревья». Это же реальный мастер-класс по конспирологическим символам!

Пирамида на протяжении веков в тайном обществе обозначает власть, а пирамида в клипе из живых людей прямо указывает на то, что все они зомбированы божеством на ее вершине…

Сама Анна Плетнева уверяет:

- Свет на вершине означает любовь, которая каждого человека делает лучше, чище. Любовь, которая спасает мир!

Но кого олицетворяет солистка группы Анна Плетнева, когда после сексуальной сцены в аду она появляется обнаженная и беременная на фоне земного шара, а за ее спиной идет обратный отсчет от 2012 года к нулевому? Не то ли самое божество в ее чреве, которое в финале в терновом венке появляется на сверкающей вершине пирамиды?..

01. Слева - фрагмент из клипа =Деревья=, справа - фрагмент рисунка с американского доллара, незаконченная пирамида, над которой располагается треугольник --всевидящего ока--

Слева - фрагмент из клипа «Деревья», справа - фрагмент рисунка с американского доллара, незаконченная пирамида, над которой располагается треугольник «всевидящего ока»

Артисты уверяют: клип перемонтировали в соответствии с требованиями цензуры. Но, если это не хитрый пиар-ход, после которого все каналы и весь интернет в стремлении продемонстрировать независимость и демократичность посчитали своим долгом показать видео, то даже страшно представить, что нас ожидало в оригинальной версии…

Не стало исключением и почти детское видео «Микки», которое, по словам Плетневой, они посвятили Майклу Джексону.

- Чтобы тебя любили миллионы, надо быть заметным и ярким. И ты не замечаешь, как превращаешься в мультик, такой как Микки Маус, - говорит Аня. - Чернокожий мальчик по имени Майкл стал сверхчеловеком, и сам не заметил, как оказался в заложниках своей собственной популярности. Он стал самым главным Микки Маусом в мире!

Плетнева в образе персонажа диснеевского мультфильма запрограммированного на игру и развлечение, выполняет также и программу по самоликвидации, сжигая себя в финале. Весело и ярко, ничего не скажешь!

02. После просмотра ролика =Деревья= возникает много вопросов

После просмотра ролика «Деревья» возникает много вопросов

А без маски Микки Мауса Плетнева становится грустной и беззащитной. За десятилетия эксплуатации образа Микки Мауса он стал первым среди символов ментального контроля. И весь видеоклип напоминает отчет перед тайными покровителями, о проделанной работе по «промывке мозгов»:  Микки Маус – праздник, человек – страдания. И хотя «Винтаж» создает видимость осуждения этого явления, почему-то в их искренность не верится… Дело в том, что 80 процентов передаваемой информации, человеком усваивается невербально, а значит приемы, не связанные со словесным общением, действуют гораздо эффективнее!

03 - Глядя на ролик =Микки= думаешь совершенно о другом

Глядя на ролик «Микки» думаешь совершенно о другом

Заставляет менять мышление

И вот мы, наконец, подошли к ролику-победителу премии МУЗ ТВ – клипу «Москва». Плетнева позирует там на фоне красной звезды - еще одного образца символа оккультной философии.

Конечно, и здесь у артистов есть объяснение:

- В Лондоне есть Биг Бен, в Париже – Эйфелева башня, а Москву узнают по рубиновым звездам Кремля.

Свежее видео «Винтажа» на песню «Знак водолея», в котором Анна Плетнева как всегда далека от невинности и простоты, напоминает оракула, из которого месседжи сыпятся, как из рога изобилия. Анна со змеей, обвивающей ее тело - прямой намек на 13-е созвездие Змееносец, которое не используется в традиционной астрологии. А светящийся образ женщины с собаками, сильный и запоминающийся, отсылает нас к древней мифологии, где собаки были посредниками между лунными божествами. Бесконечное число мелькающих натальных карт, крестов во всех возможных положениях в пространстве и треугольник, повернутый вершиной вниз, погружают зрителя в нео-простанство, где от реальности не остается и следа.

05 - в клипе =Москва= Аня позирует на фоне звезды. Ничего не напоминает

В клипе «Москва» Аня позирует на фоне звезды. Ничего не напоминает

Но и здесь Плетнева демонстрирует свои энциклопедические знания:

- Многие ошибочно считают перевернутый крест сатанинским символом. Загляните в Интернет и вы узнаете, что это символ Святого Петра – основателя католической церкви…

Вряд ли нам удастся узнать истинное происхождения успеха «Винтажа» и причин многомиллионных просмотров в Интернете из клипов. Правда всегда будет оставаться на глубине, а на поверхности ее плотно скроет сексуальность солистки и цепляющая хитовость песни. Как самая невинная реклама, многократно повторяясь, заставляет покупать нас разные вещи, также и «Винтаж», проникая в мозг, заставляет молодежь менять стиль мышления.

Безусловно, мы живем в век, когда каждый вправе верить в то, что соответствует его традициями и убеждениями. Рассказы и книги об иллюминатах, масонах, тайных обществах пользуются небывалой популярностью, их герои обладают сверхсилой и неограниченной властью, окутаны ореолом загадочности и таинственности. Но как бы за широтой взглядов мы не открыли дорогу силам, которые веками накапливая потенциал, однажды поглотят человечество, и безвозвратно изменят этот мир. Хотим мы этого? Каждый рано или поздно должен будет ответить на этот вопрос.

06. Кадры из клипа =Знак водолея=

Кадры из клипа «Знак водолея»



автор