Сати Казанова рассказала о неутешительном диагнозе врачей

Выпускница «Фабрики звезд» рассказала, как боролась с потерей голоса

Участница группы «Фабрика» Сати Казанова рассказала о кризисной ситуации, которая сложилась в ее жизни пять лет назад.

Как сообщила певица, когда в 2010 году она покинула музыкальный коллектив, чтобы начать сольную карьеру, у нее постепенно пропало желание выступать и появляться на светских мероприятиях, стало неинтересно жить.

Подавленное состояние девушки привело к тому, что у нее пропал голос. Медики, к которым обратилась Сати, не смогли ее обнадежить, сообщив, что состояние голосовых связок оставляет желать лучшего.

«Сразу несколько врачей-фониатров сказали, что ситуация сложная. Нужно оперировать связки или месяцами молчать, но шансов на восстановление мало», – рассказала певица. По ее словам, поначалу была «уничтожена и подавлена», однако со временем поняла, что у нее просто не было желания работать и двигаться вперед.

«Потому, что отсутствовала верная мотивация... Теперь хочу петь и жить, чтобы дарить что-то красивое и светлое». – признается Казанова.

Как только артистка осознала, что «все делала не так», ее жизнь начала налаживаться. Заставить болезнь отступить помогла преподаватель йоги, обучившая Сати специальным техникам дыхания для восстановления связок, затем певице удалось освоить технику исполнения, которая дала возможность петь часами, не срывая голос.

Наладилась у певицы и личная жизнь: вскоре Сати станет женой итальянца по имени Стефано, пишет издание Woman`s Day. Напомним, в ЗАГСе будущих супругов видели еще в начале августа.






«Это из-за мужа»: Сати Казанова сообщила о пластической операции
Сати Казанова объяснила, почему она сбежала от Игоря Матвиенко