Елизавета II не пустила «Звездные войны» в Виндзорский парк

Фото Wikimedia.org
Как заявил представитель королевской семьи, съемочный процесс может нанести вред собственности британской Короны

Британская королева Елизавета II не пустила в Виндзорский Большой парк в графстве Беркшир съемочную группу «Звездных войн».

Как рассказал представитель монаршей семьи по вопросам Собственности Короны – земель и владений, принадлежащих Великобритании, создатели знаменитой космической саги планировали снять несколько сцен картины в тех же местах, где ранее снимали фильм о любимом детьми медвежонке Винни Пухе «Прощай, Кристофер Робин». По словам Ника Дэя, допуская на территорию парка деятелей киноиндустрии, его сотрудники должны быть уверены, что угодьям не будет нанесен вред. При этом неважно, насколько звездными будут имена обратившихся в парк.

«Звездные войны – это слишком масштабный проект, несущий большой риск для парка. Место, где были намечены съемки, не подходит для массового скопления людей», – признается Дэй. Он отметил, что Виндзор пользуется большой популярностью у создателей фильмов, но администрации парка приходится отклонять «восемь из десяти» подобных просьб, пишет BBC.

Напомним, восьмой эпизод франшизы «Последние джедаи» выйдет на экраны в середине декабря 2017 года, а мировая премьера девятого эпизода намечена на декабрь 2019 года.






«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана