У сбежавшего на Украину Киселева обнаружили миллионные долги

(Фото: ru.wikipedia.org)
Выяснилось, что ведущий, перебравшийся в Киев, не платит по кредитам с марта 2014 года

Стало известно, что бывший ведущий телеканала НТВ Евгений Киселев*, сбежавший на Украину, оставил в России долги на общую сумму три миллиона рублей. Как выяснилось, за журналистом до его отъезда в Киев числилось два непогашенных кредита, по которым он перестал платить с марта 2014 года.

По данным телеканала РЕН ТВ, Киселев в 2009 году взял в банке ВТБ24 потребительский кредит в размере 50 тысяч долларов, кроме того на него записан автокредит в размере 20,3 тысячи долларов. Известно, что задолженность только по первому кредиту на сентябрь 2016 года составляла 2,27 миллиона рублей и спустя год она значительно увеличилась.

В настоящее время банки пытаются вернуть свои деньги, обратившись за помощью к судебным приставам. Ранее они пытались изъять средства со счетов Киселева, однако в ВТБ24 удалось списать всего 59,2 тысячи рублей, а в Росбанке — сначала 63 тысячи рублей, а потом еще трижды по 3,8 тысячи рублей.

Не исключено, что теперь может быть наложен арест на все имущество, которое ведущий оставил в России. А значит, пока журналист активно проводит антироссийскую политику на украинском телевидении, разбираться с кредитами придется его жене Марии Шаховой, работающей в РФ. Также общественность предположила, что Киселев сбежал на Украину вовсе не из-за гражданской позиции, а чтобы скрыться от кредиторов.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов