Гусева феноменально похудела ради новой роли

(Фото: кадр из видео)
Актриса Екатерина Гусева скинула лишние килограммы для роли в кино

Екатерина Гусева пришла на ток-шоу Сергея Майорова «Однажды…». В откровенном интервью ведущему актриса призналась, что ей пришлось худеть из-за новой роли в кино. Гусева снялась в многосерийном фильме «А.Л.Ж.И.Р», сыграв роль успешной оперной певицы, в годы сталинских репрессий ставшей одной из заключенных Акмолинского лагеря жен изменников Родины.

«Наш фильм, как ни странно, не об ужасающей лагерной жизни, а о любви! Прежде всего о любви к ближнему. О духовном росте, о милосердии, о дружбе, о том, как в адских условиях выкристаллизовываются лучшие человеческие качества», – рассказала Гусева о фильме, добавив, что ее героиня не вымышленный персонаж, а реальная женщина. Она работала и в драматическом, и в оперном театре, в оперетте, в филармонии.

Акмолинский лагерь находился в Казахстане, однако съемки картины проходили в Крыму.

«Крымские степи – это что-то невозможное! Ковыль, который живет своей жизнью. Волосы живут от ветра, и ковыль живет – это все сплетается, переплетается. И поля... Каждую неделю цвет поля меняется: то маки цветут, то ромашки», – отметила актриса.

Особое значение гримеры придавали макияжу героини. «Да, нас мажут, мажут: под глазами черное, над глазами черное. Я сама, честно говоря, выбрала себе такой грим. Мне хотелось, чтобы с моей героиней произошла эта метаморфоза: начинаем мы с накладных ресниц, которые она снимает и кладет в жестяную коробочку, а в финале у нее уже не глаза, а впалые глазницы... При этом под страшным гримом у героинь проглядывает внутренняя красота, внутренний свет», – приводит vm.ru слова Гусевой.

Актриса не скрывает, что ей пришлось похудеть ради роли в фильме. Однако в отличие от многих звезд отечественного шоу-бизнеса Гусева не сидит на изнуряющих диетах. По словам актрисы, секрет ее стройности в том, что она отказалась от личного водителя и предпочитает передвигаться пешком.





*Организация запрещена на территории РФ


Екатерина Гусева отличилась на открытии ММКФ: непогода сделала свое дело
«Светится рядом с ним»: замужнюю звезду «Бригады» Екатерину Гусеву поймали с известным актером