Максакова напомнила об убитом муже трогательными фото

(Фото: globallookpress.com)
Вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова высказалась о расследовании его убийства

Оперная дива Мария Максакова*, сбежавшая в Киев, отреагировала на заявление Генпрокуратуры Украины о расследовании убийства Дениса Вороненкова трогательными фото с погибшим супругом и их малолетним сыном Иваном. На снимках, опубликованных в соцсети, запечатлены счастливая певица с мужем, а также гордый папа, держащий на руках новорожденного малыша.

Однако в комментариях к посту артистка уделила внимание вовсе не Денису Вороненкову, а своему бывшему гражданскому мужу — криминальному авторитету Владимиру Тюрину. Судя по некоторым комментариям Максаковой, она никак не может определиться: виноват предприниматель в преступлении или нет.

Так, ранее экс-солистка Мариинского театра призывала не искать личных мотивов в убийстве политика, указывая на то, что Тюрин некогда сам поздравлял ее с новым браком. Кроме того, после случившейся трагедии бывший муж звонил Марии и «страшно сочувствовал», что совсем не вяжется с ролью заказчика.

Теперь же Максакова несколько поменяла точку зрения, заговорив о том, что причастность криминального авторитета к покушению на Вороненкова «доказана следствием». «Другой вопрос, если бы это преступление не было санкционировано свыше, Тюрин никогда бы на это не решился — ни из-за ревности, ни из зависти», — добавила артистка в Facebook*.

Напомним, ранее генпрокурор Украины заявил, что Владимир Тюрин является заказчиком убийства Дениса Вороненкова, застреленного в центре Киеве 23 марта. Позже знакомые со следствием люди уточнили, что исполнителям преступления предприниматель, работающий по указке ФСБ, заплатил один миллион долларов.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*