Диспетчер, не приславшая помощь умирающему Марьянову, пойдет лечить людей

Фото: globallookpress.com
Как стало известно СМИ, женщину пообещали обратно принять на работу – уже на должность фельдшера

Диспетчер «скорой помощи», из-за которой бригада врачей не приехала к умирающему актеру Дмитрию Марьянову, снова вернется на работу, когда резонанс от громкого дела поутихнет, а ситуация «уляжется». Правда, при этом она сменит род деятельности: теперь она собирается работать фельдшером.

Как стало известно обозревателям телеграм-паблика Mash, женщина по имени Юлия, прежде чем устроиться на диспетчерскую работу, около 35 лет трудилась фельдшером. Заниматься приемом звонков от граждан она начала за несколько лет до трагедии с актером.

После того, как скандальная история с затягиванием визита «скорой» к умирающему Марьянову стала достоянием обществености, Юлию попросили уйти в отпуск на месяц, а затем, после проведения проверки регионального Минздрава, заставили написать заявление об увольнении. Руководство ведомства признало, что диспетчер принимала вызов с нарушениями регламента, допуская в разговоре со звонившим личные комментарии.

В ответ на согласие Юлии уволиться ей пообещали, что возьмут работать обратно, «но уже не диспетчером, а фельдшером, в приемное отделение», сообщает Ura.ru.

Ранее, 18 октября, в сети появилась запись телефонного разговора друга Марьянова с диспетчером «скорой». В ролике слышно, как мужчина, представившийся Дмитрием, пытается вызвать медиков, объясняя, что его знакомому стало плохо. Дмитрий рассказывает и подробности о состоянии товарища: тот, по его словам, стал бледным, покрылся испариной, измерить его артериальное давление не получается, а незадолго до звонка он жаловался на боль в ноге.

В ответ, однако, звонящий получает довольно хамский ответ: диспетчер заявляет, что давление нельзя измерить лишь у пациента, который почти не дышит, а затем резким тоном спрашивает: «Пил, что ли?»

Друг Марьянова отвечает, что артист действительно был в запое, но две недели назад, после чего спиртного не употреблял.

В итоге диспетчер обещает прислать «скорую», но сообщает, что машину «придется подождать, потому что много вызовов».






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно