Что будут делить родственники Дмитрия Марьянова

Фото с сайта personastars.com
 У актёра были три квартиры, загородный дом и четыре транспортных средства

Смерть Дмитрия МАРЬЯНОВА стала шоком для всех его поклонников, коллег и друзей. Неожиданно выяснилось, что незадолго до кончины 47-летний актер попал в странный реабилитационный центр «Феникс», расположенный в частном доме в подмосковной Лобне. Там его пытались избавить от алкогольной зависимости. Но вдруг Дмитрию стало плохо, и по дороге в больницу он умер. По некоторым данным, оторвался тромб. Но бывшая гражданская жена Марьянова - фигуристка Ирина ЛОБАЧЕВА усомнилась в этой версии и заявила в интервью «Комсомолке», что в гибели бывшего любовника усматривает некий криминал. Мол, в первую очередь это выгодно последней супруге актера Ксении БИК, которой теперь перепадет солидное наследство.

 - Мы дружили с Димой, и я знаю правду о том, что с ним было в последний день, но рассказывать об этом не буду, - огорошил нас актер Павел Сборщиков. - Он сильно болел в последние годы, часто ходил по врачам, сдавал анализы. Не просто же так тромб у него оторвался. Я считаю, что-то не доглядели медики, когда его проверяли... Димка был правдорубом, очень принципиальным человеком. Поэтому и я скажу прямо - да, он пил. А кто не пьет? Две недели назад мы с ним играли спектакль, он уже тогда себя плохо чувствовал и понимал, что у него серьезные проблемы: болело все - спина, голова, ноги, желудок.

По словам Сборщикова, тогда медики Марьянову ничего дельного не посоветовали.

- Его смерть - врачебная ошибка, - еще раз подчеркивает Павел. - Я не хочу говорить о его последнем дне - где он был и что делал, но главное, что никто такого ужасного конца не ожидал… Последние годы оказались для него очень счастливыми: пару лет назад женился на своей Ксении, к тому моменту у них уже появилась дочка Анфиса. Дима был очень востребован в профессии - снимался в кино, играл в театре, хорошую квартиру купил, обзавелся дачей, время от времени общался с 18-летним сыном Даниилом (от гражданского брака с моделью Ольгой Аносовой. - Г. У.)

Дом актёра в Рузском районе Подмосковья. Фото Руслана ВОРОНОГО

С психологом Ксенией Бик известный актер познакомился в 2010 году в ее родном Харькове. Он приехал туда на гастроли с нашумевшим спектаклем «Ladie’s Night. Только для женщин», а она пришла с мамой.

- Со сцены видны первые ряда три-четыре, - излагал Марьянов историю их встречи Тимуру Кизякову. - В пьесе есть момент, когда мой герой просто сидит на подмостках. Я времени не терял и разглядывал девушек в зале. Сразу же приметил Ксению. На поклонах крикнул ей, чтобы приходила сегодня в такой-то клуб... Я тогда плыл по течению. Внутри был внутренний раздрай. Все дырки внутри пытался заделать работой. А она, психолог, меня спасла.

Вскоре у пары родилась дочка Анфиса.

- Первое время папа существовал для нее только в теории, - делилась Ксения. - Дима лишь иногда приезжал к нам в Харьков. Так продолжалось несколько лет, пока наконец не решили съехаться и пожениться.

Ксения, кстати, оказалась генеральской дочкой. Но после госпереворота на Украине ее отца, экс-главу департамента контрразведки СБУ Владимира Бика, обвинили в госизмене и на несколько лет заточили в киевское СИЗО, где всячески над ним измывались. Бик все обвинения отрицал, а уголовное дело против себя называет местью бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко. Понятно, что генерал Бик не смог приехать на свадьбу дочери с Марьяновым в Москву.

А ровно за сутки до смерти Дмитрия его тестя выпустили из изолятора под домашний арест. Прилететь на похороны он тоже не смог.

Гоша КУЦЕНКО тяжело переживает смерть друга

- Владимир Бик, Герой России, очень любил Диму. Оба сильные, мощные, харизматичные. У них еще до ареста генерала сложились отличные отношения, - говорит Сборщиков.

Слова коллеги подтверждает и Георгий Мартиросян:

- Дима ради семьи хотел вылечиться от пьянства, и вроде все шло хорошо, никто не ожидал такого конца. Как-то мы поехали на гастроли в Екатеринбург, и там ему стало так плохо, что мы со спектаклем поехали дальше, а он остался лечиться в больнице. Это была первая ласточка. Дима злоупотреблял «зеленым змием», это основная причина его смерти. Что же касается той закрытой клиники в Лобне, они должны были всесторонне его обследовать, чтобы понимать, какие препараты можно Марьянову колоть, чтобы не навредить, а какие - нет. Димин организм на алкоголь, видно, стал не так, как в молодости, реагировать. В результате маленький нюанс оказался решающим фактором жизни и смерти.

Последнюю роль Марьянов сыграл в фильме режиссера Екатерины Шагаловой.

- О его недугах я не знала, - говорит она. - Актер никогда нас не подводил. Мы успели снять все, правда, не все озвучить, но будем выкручиваться.

Для дочери Анфисы, тёщи, жены Ксении, брата Михаила, папы Дмитрия (в круге справа), всех родных и близких его внезапный уход стал страшным ударом

По слухам, один съемочный день Марьянова стоил около 150 тысяч рублей. Он работал много, поэтому нажил достаточно. Помимо двух мотоциклов - «Харлей-Дэвидсон» и «Сузуки интрудер» и двух престижных иномарок - «лексус RХ300» и БМВ X5,

в собственности у Дмитрия три квартиры в Москве (одна из них принадлежала ему в доле с отцом и братом). Одна - неподалеку от станции метро «Сокол», вторая - у «Сходненской» и третья - на «Полежаевской». А еще буквально в прошлом году он достроил 90-метровый загородный дом в Рузском районе Подмосковья в садовом товариществе кинематографистов.

Так кому же достанется все это? Преданные друзья покойного не верят его бывшей возлюбленной Ирине Лобачевой, что всем вероломно завладеет вдова Ксения Бик.

- Она обязательно поделится со старшим сыном Димы, его папой и братом, - в один голос говорят в окружении Марьянова.

А Любовь Толкалина и вовсе назвала все высказывания фигуристки глупостью.


Проститься пришли товарищи и коллеги - Марат БАШАРОВ, Дмитрий ПЕВЦОВ, Александр ДОМОГАРОВ, Федор ДОБРОНРАВОВ, Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ, Елена КСЕНОФОНТОВА, Алексей КОРТНЕВ, Амина ЗАРИПОВА…


Фото Бориса КУДРЯВОВА

Ссылка по теме:






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно