Главной «красотке» Голливуда Джулии Робертс исполнилось 50 лет

фото globallookpress.com
Обладательница премии «Оскар» отмечает круглую дату

28 октября круглую дату отмечает любимая актриса миллионов киноманов по всему миру, главная "красотка" Голливуда Джулия Робертс.

Одной из самых известных актрис мира исполнилось, кто бы мог подумать, 50 лет. Юбилей, о котором большинство женщин предпочли бы не говорить. Но Джулии Робертс стесняться нечего, ведь выглядит для своего возраста она отлично.

Первым серьезным успехом для Джулии Робертс стала роль в фильме «Стальные магнолии», вышедший в 1989 году. За роль второго плана в этой картине она получила премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». А на следующий год она окончательно закрепилась в статусе звезды Голливуда, снявшись в паре Ричардом Гиром в мелодраме «Красотка». И пусть актриса вкупе со вторым «Золотым глобусом»  получила лишь номинацию на «Оскар», ей досталось самое главное - любовь зрителей и запоминающийся образ, который будоражит умы мужчин спустя почти три десятилетия после выхода картины в прокат.

Спустя 10 лет Робертс получает свой пока единственный «Оскар» за главную роль в биографическом фильме «Эрин Брокович». В 2014 году Джулия Робертс была номинирована на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Премию Гильдии киноактёров США» за «Лучшую женскую роль второго плана», в фильме «Август: Графство Осейдж».

Среди других запоминающихся картин с участием Джулии Робертс — «Ноттинг Хилл», «Одиннадцать друзей Оушена», «Улыбка Моны Лизы», «Ешь, молись, люби» и другие фильмы.

Она остается одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире. Фильмы с её участием принесли в мировом прокате прибыль свыше двух миллиардов долларов.






Джулия Робертс продала дом за $11,75 млн
Сбежавшие звездные невесты: у кого из селебрити дело до свадьбы так и не дошло