Названа приблизительная дата релиза новой серии «Простоквашино»

Скриншот YouTube / Источник: Кадр из м/ф «Простоквашино»
Всего планируется выпустить 30 эпизодов по шесть минут каждый

Стал известен приблизительный срок релиза сиквела мультипликационного сериала «Простоквашино». Глава «Союзмультфильма» Борис Машковцев рассказал, что первый эпизод зрители смогут увидеть уже в конце января 2018 года.

Новые серии создаются при помощи компьютерной графики, что делает работу над созданием анимации гораздо быстрее. Однако опасаться того, что новые серии будут отличаться от предыдущих не стоит — создатели сохранили классический рисованный антураж. На данный момент работа идет на 30 сериями. Длительность каждого эпизода составит 6 минут.

В новых сериях зрителя ждет встреча с давно полюбившимися персонажами — дядей Федором, Шариком и котом Матроскиным. Однако теперь героев несколько осовременят и перенесут в реалии наших дней. Так, например, хозяйственных кот станет хозяином фермы.

Создатели новых эпизодов рассказали, что попытались сохранить и передать преемственность, чтобы в новых сериях также был отражен дух эпохи, как это было в предыдущих, передает ТАСС.

Напомним, что кроме «Простоквашино» российские аниматоры собираются выпустить продолжение еще одного культового мультфильма о приключениях Малыша и Карлсона.






Двадцать лет спустя: Риз Уизерспун вернется к роли «блондинки в законе»
«Союзмультфильм» снимает продолжение истории про Умку