Максакова с восторгом высказалась о президентстве признавшей Крым Собчак

(Фото: eg.ru)
Оперная певица назвала телеведущую «интеллектуалом и достойнейшим гражданином»

Вдова убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова прокомментировала намерение Ксении Собчак баллотироваться на президентских выборах в России в 2018 году. Оперная певица Мария Максакова*, ставшая на Украине одной их главных звезд шоу-бизнеса, с большим воодушевлением отреагировала на решение телеведущей. Особенно же артистку порадовало недавнее заявление светской львицы о том, что Крым согласно международному праву является украинским.

Максакова отметила, что теперь готова простить Собчак все ее прошлые выпады в свой адрес. Также певица добавила, что всегда была с Ксенией в «очень хороших дружеских отношениях». «Она мне всегда очень импонировала как интеллектуал, как достойнейший гражданин», – уточнила артистка.

К слову, еще недавно вдова Вороненкова была не столь благосклонна к телеведущей, замахнувшейся на кресло главы государства. Дело в том, что когда оперная дива сбежала вместе с мужем на Украину, а потом экс-депутата Госдумы там застрелили, то Собчак довольно негативно высказалась о действиях Максаковой, что очень оскорбило последнюю. Тогда Ксения заявила, что певица никому не нужна в Незалежной и ей остается отречься от мужа и с покаянием вернуться в Россию.

«Однако теперь Мария продемонстрировала, что готова быть великодушной и не держать обиду, если речь идет о таких важных для ее «новой родины» политических вопросах, как принадлежность Крыма», – пишет сайт kp.ru.

Напомним, ранее Ксения Собчак, собирающаяся баллотироваться на выборах в 2018 году в качестве «кандидата против всех», поразила общественность скандальным заявлением о Крыме. Телеведущая указала на то, что Россия, присоединив полуостров, нарушила международное право, так что республика до сих пор должна считаться украинской.

К слову, накануне стало известно о расколе в штабе Собчак, от которой ушел известный политтехнолог Алексей Ситников, в 1996 году работавший в предвыборном штабе Бориса Ельцина. Якобы у него возникли разногласия с телеведущей по вопросам геев, Крыма и реабилитации 90-х.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову