Вдовец Гурченко рассказал о последних минутах жизни актрисы

(Фото: globallookpress.com)
Сергей Сенин поведал о внезапной смерти жены

Шестой и последний муж легендарной актрисы Людмилы Гурченко, скончавшейся 30 марта 2011 года в возрасте 75 лет, рассказал ранее не известные подробности о жизни и смерти артистки. Сергей Сенин стал гостем в студии программы Бориса Корчевникова «Судьба человека», где вспомнил о том, как зарождался их роман со звездой театра и кино, и о том, как скоропалительно она умерла.

Продюсер, который был младше Гурченко на 26 лет, признался, что их отношения всегда вызывали массу пересудов в обществе. Сенин отметил, что познакомился с актрисой в 1990 году, когда вместе с режиссером Еленой Николаевой делал фильм по Владимиру Набокову, в котором главную роль играла народная артистка. Хоть Сергей часто видел Гурченко на съемках, однако и не помышлял об их романе, поскольку на тот момент они оба состояли в браке.

Отношения же у них начались позже, когда Гурченко позвонила ему и предложила сделать одну музыкальную картину. Сергей признался, что так загорелся идеей работать с актрисой, что был готов «продать все на свете», лишь бы найти финансирование для съемок. Вскоре в процессе совместной работы между ними вспыхнули чувства,  тем более, что и Сенин, и Гурченко уже были в разводе.

Однако поклонники артистки все равно косо смотрели на ее шестого мужа. Напомним, на момент их брака Люсе, как ласково называли ее домашние, было 58 лет, а ее избраннику всего 32, так что нет ничего странного в том, что Сенина величали альфонсом и аферистом. Однако он утверждает, что всегда был искренен в своих чувствах, а разницу в возрасте с женой не ощущал вообще. «Поверьте мне… Гурченко была вне возраста, вне времени, абсолютно современным человеком. С ней очень легко. Я в нашей с ней семье был старшим», – поведал продюсер.

Рассказал Сенин и ранее не известные детали о смерти актрисы. Известно, что здоровье Гурченко пошатнулось, когда она в феврале 2011 года упала и сломала бедро. После операции артистка пошла на поправку, но 30 марта ей вновь стало плохо и она скончалась из-за сердечной недостаточности.

Сенин отметил, что она ушла из жизни стремительно, буквально за две минуты. По словам вдовца, это произошло вечером, когда они с супругой пили чай и обсуждали недавно присланный ей сценарий последнего ее фильма «Я легенда». «Вдруг ей стало плохо. Она попросила меня вызвать скорую, пока я звонил докторам, все закончилось», – добавил Сергей.

Он указал на то, что встретил артистку, когда она пребывала в одиночестве, без близких людей, и расстался с ней, когда они были лишь вдвоем. Сенин не стал скрывать, что тяжело переживал кончину Гурченко, однако ему пришлось собраться, чтобы достойно организовать ее похороны и прощание. Также Сергей сделал актрисе памятник и открыл в их общей квартире музей, куда теперь может прийти любой желающий.

Напомним, Людмила Гурченко была замужем шесть раз, причем большинство ее браков были недолгими – по два-три года. Самые длительные союзы у нее были с пятым супругом – музыкантом Константином Купервейсом и ее шестым и последним мужем – продюсером Сергеем Сениным. Также у артистки осталась дочь Мария от сценариста Бориса Андроникашвили, внучка и две правнучки.






«Кривлялась, вела себя неестественно»: как Гурченко теряла и находила роли
Киркоров один пришел на могилу Гурченко в годовщину ее смерти и показал пустые вазы