Полиция Нью-Йорка готовит арест Вайнштейна

www.reuters.com
Сейчас продюсер находится в штате Аризона

Полиция Нью-Йорка готовится арестовать продюсера Харви Вайнштейна, ставшего фигурантом громкого секс-скандала.

Ранее актриса Пас де ла Уэрта обвинила Вайнштейна в двойном изнасиловании. Именно ее показания могут стать поворотным моментом в деле известного кинодеятеля. Комментируя эти обвинения, глава детективного отдела полиции Нью-Йорка Роберт Бойс отметил, что теперь у правоохранительных органов появились вполне достаточные основания для ареста Вайнштейна.

«Она достаточно подробно и детально рассказала нам об этих случаях. После этого мы начали искать подтверждения — это произошло семь лет назад — и мы нашли их», — сказал Бойс. Глава детективов добавил, что речь идет о «самом настоящем деле».

Как пишет Gazeta.ru, в эти дни Вайнштейн находится в штате Аризона. По словам Бойса, если бы продюсер был в Нью-Йорке, то его бы уже арестовали. Однако пока правоохранительные органы занимаются сбором дополнительных улик и доказательств.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, работавший над продвижением таких фильмов, как «Властелин колец», «Убить Билла», «Омерзительная восьмерка», «Крик» и десятков других фильмов, обвиняется в сексуальных домогательствах к сотрудницам своих кинокомпаний и известным актрисам, среди которых есть такие звезды, как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.






Почему красавица Екатерина Редникова так и не стала звездой
Тело Ольги Куриленко не досталось Харви Вайнштейну