Известный писатель-сатирик Михаил Задорнов умер от рака

(Фото: globallookpress.com)
Народно любимый юморист скончался на 70-м году жизни

Стало известно, что в возрасте 69 лет скончался известный писатель-сатирик Михаил Задорнов. Популярный юморист, любимец публики ушел из жизни из-за продолжительной болезни. Известно, что в последнее время артист напряженно лечился от онкологического заболевания.

Информацию о смерти Задорнова подтвердила и телеведущая Регина Дубовицкая. Она отметила, что «Михаил Николаевич действительно скончался», но больше ничего добавлять не стала, передает агентство городских новостей «Москва».

О страшном диагнозе Задорнова – раке головного мозга – его поклонники узнали в 2016 году. Тогда сатирик отменил все концерты и гастроли по причине обострения болезни и занялся своим здоровьем. Стоит уточнить, что информации о состоянии юмориста было крайне мало. Его близкие и знакомые тщательно скрывали все подробности истинного положения дел, а сам Михаил Николаевич лишь однажды обратился к фанатам, поблагодарив их за то, что они продолжают его помнить и беспокоиться о нем.

К слову, буквально на днях настоятель Московского Троицкого храма на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков сообщил, что Задорнов прошел обряд соборования, а до этого исповедовался в Казанском соборе в Москве. Это дало повод общественности говорить о том, что сатирик, измученный тяжелой болезнью, «вернулся к православию».

Известно, что в борьбе с раком Задорнов обращался не только к традиционной терапии. Так, в начале прошлого года ему провели операцию и сделали  биопсию мозга, которая, по словам его родных, значительно улучшила его сосотяние. Не так давно юморист также прошел лечение и курс «химии» в Германии, а еще посещал шаманов на Алтае, ездил поправлять здоровье в Юрмалу. Однако болезнь оказалась сильнее.






Дочка Задорнова сообщила о рождении третьего ребенка: ее заклевали за брак с иностранцем
Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов