Задорнов успел назвать имя своего преемника

Фото: ИТАР-ТАСС/ Александр Саверкин
О дружбе со знаменитым сатириком рассказал юморист Максим Галкин*

Уход из жизни Михаила Задорнова стал шоком для его друзей и коллег. Откровенно рассказал о дружбе со знаменитым сатириком и Максим Галкин*.

«Закрыта навсегда немалая часть моей жизни», — признался юморист. Он вспомнил, как когда-то, еще в 1999 году, Михаил Николаевич пригласил его вместе выступать на концертах. Именно тогда Максим смог приобщиться к жизни больших артистов, поучаствовать в их гастролях. «А уж когда он назначил меня своим преемником прямо в телеэфире, это придало мне особое ускорение», — говорит пародист.

По словам Галкина, с Задорновым его всегда сближали верность своей профессии и юмор. Остроумие не изменяло артисту даже в самые сложные моменты его жизни, в том числе тогда, когда он узнал о своей неоперабельной опухоли.

«Год назад он позвонил мне и рассказал о своем диагнозе, со смешком сказав, что звонит тем, кто ему дорог, чтобы поговорить и проститься. Даже в такие моменты он был верен себе», — сообщил муж Пугачевой.

Галкин подытожил свой рассказ словами, сказанными Задорновым восемь лет назад в память о Леониде Филатове: «Леня был веселый и светлый человек. Ему не хотелось бы, чтобы о нем скорбели. Когда умру и я, ты тоже рассказывай обо мне что-то забавное, прикольное».

В последний раз Максим Галкин* и Михаил Задорнов виделись около месяца назад, общались и по обыкновению шутили. Пародист отметил, что со временем постарается рассказывать о своем друге так, как тот просил, но пока это слишком тяжело, пишет сайт «Дни.ру».

Михаил Николаевич Задорнов скончался вечером в четверг, 9 ноября, в возрасте 69 лет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Умиротворенная улыбка и печальный взгляд: подруга показала, как Пугачева выглядела в свой день рождения
Галкин накаркал: иранские ракеты попали точно в цель