Петросян вспомнил первые шаги Задорнова на сцене

Петросян и Задорнов вместе на сцене. Кадр видео YouTube
Легендарный комик поделился воспоминаниями о начале творческого пути своего знаменитого ученика

Наряду с другими коллегами по цеху сатирика Михаила Задорнова, своими воспоминаниями о знаменитом артисте поделился Евгений Петросян.

Юморист рассказал о начале творческого пути Задорнова. По словам Евгения Вагановича, артисты познакомились в конце 1970-х годов и через несколько лет стали настоящими друзьями. Дружба и творческое сотрудничество продлились много лет, а сам Задорнов неоднократно называл себя учеником своего коллеги и товарища.

«Будучи руководителем студенческого театра, он пришел ко мне с рьяным желанием узнать природу эстрадной драматургии. Он рос, как богатырь, и всего за два-три года стал истинным мастером. В нашем творческом альянсе "автор-артист" мы выпустили большое число номеров, которые запомнились зрителям именно благодаря его блестящему исполнению», – говорит Петросян.

Он подчеркнул, что талант Задорнова опережал свое время, а его творчество остается интересным и актуальным спустя годы. Это, считает народный артист, наивысшая оценка творчества Михаила Николаевича.

«Для меня это грандиозная потеря: соратника, друга, уникального явления в искусстве. Он приносил людям радость осмысления жизни через юмор и чувствовал юмор так, как мало кто чувствует... Это огромная и невосполнимая потеря для всей страны», – цитирует слова легендарного комика агентство ТАСС.

Задорнов скончался 10 ноября 2017 года после тяжелой борьбы с раком мозга. Прощание с сатириком состоится в воскресенье, 13 ноября, после чего его останки отвезут в Латвию и захоронят рядом с отцом.






Новый поворот в деле загадочного рождения дочки Петросяна и Брухуновой
На Евгения Вагановича совсем не похожа: молодая жена Петросяна впервые показала личико шестимесячной дочери Матильды