Расставшийся с женой Джигарханян получил новую квартиру

(Фото: globallookpress.com)
Народному артисту подарили новое жилье

Пока общественность активно обсуждала скандальное расставание легендарного актера Армена Джигарханяна с молодой супругой Виталиной Цымбалюк-Романовской, близкие друзья народного артиста, как выяснилось, решили его проблему с жильем. Известно, что после ухода от жены Армен Борисович фактически остался на улице. Дело в том, что вся недвижимость, в том числе квартира, где он жил с Виталиной, оказалась записана на пианистку. Она же, в свою очередь, отказывалась пускать мужа на порог и даже сменила замки, а после и вовсе уехала за границу и теперь находится в Грузии.

В итоге 82-летнему Джигарханяну пришлось на время разместиться в кабинете собственного театра, где, по словам очевидцев, он находился «в антисанитарных условиях и без удобств». По другим же данным, в учреждении актер провел всего несколько дней, после чего переселился в съемное жилье рядом с Московским драматическим театром. Теперь же, как уверяет близкий друг артиста, бизнесмен Артур Согомонян, Армену Борисовичу больше не нужно беспокоиться о месте для проживания и буквально через неделю он сможет отпраздновать новоселье.

Предприниматель рассказал, что друзья знаменитости помогли купить для него трехкомнатную квартиру, причем значительно лучше той, что была на Молодогвардейской улице, которую, как считает Джигарханян, «присвоила» себе Цымбалюк-Романовская. Из этого следует, что новая недвижимость по размерам превышает 100 квадратных метров. «Ремонт уже сделан, но кое-что надо подправить с учетом пожеланий Армена Борисовича. Думаю, через неделю он сможет въехать туда», — цитирует Согомоняна сайт kp.ru.

К слову, у Джигарханяна есть еще шанс вернуть себе и какую-то часть ранее принадлежавшей ему недвижимости, которая теперь числится за его молодой женой. Напомним, на 27 ноября намечен развод мэтра. Ожидается, что в ходе очередного судебного заседания будет также поднят вопрос о разделе совместно нажитого имущества, среди которого, как утверждают представители артиста, находятся и три квартиры в Москве.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»