Продюсер Могинов объявил, что Марьянова убили

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)
Руководитель Современного театра антрепризы уверен, что известный актер умер не своей смертью

Известный продюсер Альберт Могинов вновь заговорил о скоропостижной кончине актера Дмитрия Марьянова, умершего 15 октября по дороге из реабилитационного центра в больницу. Руководитель Современного театра антрепризы отметил, что они с артистом были близки и именно он был последним из друзей, с кем разговаривал покойный. Могинов указал на то, что в смерти Марьянова есть много странного, и заявил, что лично для него нет никаких сомнений, что артиста убили. «Я тоже считаю, что криминальная составляющая присутствует. Я уверен, что Диму убили. А дальше пусть разбирается следствие», — сказал продюсер.

Стоит отметить, что руководитель Современного театра антрепризы ограничился лишь этим утверждением и не стал обвинять кого-то в кончине Дмитрия. Однако он не преминул заметить, что Марьянов попал в злополучный наркологический центр с подачи его жены Ксении Бик. «У его друзей, у его агента Алевтины были варианты других лечебных заведений, где профессиональные медики могли бы ему оказать помощь», — заверил Могинов.

При этом продюсер посетовал на то, что в момент трагических событий его самого не было в Москве. Он лишь разговаривал с актером по телефону, и тот рассказал, что «его куда-то отвезли подлатать». После же, по словам продюсера, у артиста «отобрали телефон» и он уже не мог ни с кем связаться. Могинов недоумевает, почему Марьянов остался без связи. «Это все вопросы к Ксении», — добавил он в интервью изданию Sobesednik.

К слову, руководитель Современного театра антрепризы уже не первый, кто высказывается о том, что актер умер не случайно. Так, ранее бывшая гражданская жена артиста — фигуристка Ирина Лобачева — заявила, что в смерти Дмитрия виновата его супруга — психолог из Харькова Ксения Бик. Спортсменка полагает, что женщина нарочно довела мужа до гробовой доски, чтобы присвоить его имущество.

Напомним, Дмитрий Марьянов умер из-за оторвавшегося тромба по дороге в больницу из центра «Феникс», где ему помогали избавиться от алкогольной зависимости. По словам очевидцев, актер чувствовал себя плохо уже утром, однако ему вовремя не оказали помощь, поскольку в учреждении не было профессиональных докторов. Артиста решились везти в больницу лишь вечером, когда он начал терять сознание. Однако медики так и не успели помочь Дмитрию и лишь констатировали его смерть. По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно