Роджер Уотерс из «Pink Floyd» живёт с палестинкой

Роджер с четвёртой женой
В 1985-м, уйдя из группы, басист занялся сольной карьерой

В 1985-м, уйдя из «Pink Floyd», басист Роджер УОТЕРС занялся сольной карьерой. И вполне продуктивно катается с концертами по городам и весям всего мира. В будущем году УОТЕРС, например, гастролирует по России.

После ухода из супергруппы Роджер успел разругаться с нынешним фронтменом ансамбля Дэвидом Гилмором, заработать славу антисемита, критикуя политику Израиля, и четыре раза развестись!

Остановимся, пожалуй, на разборках с женами.

Итак, сначала Уотерс состоял в браке с гончарных дел мастерицей Джудит Трим. Вторая супруга - музыкальный продюсер Каролин Кристи - подарила рокеру сына Харри и дочь Индию. Девочка, к слову, очень тяжело переживала развод родителей. Утешение 14-летняя Индия нашла в наркотиках (экстази и кислота), с которых слезала потом с большим трудом. Сейчас она в модельном бизнесе.

«Pink Floyd» образца 70-х (УОТЕРС - крайний слева)

Еще одного ребенка Уотерсу родила третья жена - несостоявшаяся актриса Присцилла Филлипс. А вот четвертая - режиссер Лори Дернинг - не только отказалась иметь детей от артиста, но и отсудила у него при разводе $65 млн. (до расторжения брака состояние Роджера оценивалось в 245 американских «лямов»). Помимо денег, Лори получила квартиру в Нью-Йорке стоимостью $1,75 млн. и золотые наручные «Ролексы» за 35 «штук». Конечно, Роджер не сильно обеднел, но здоровье подорвал.

Сегодня 72-летнему рокеру изо всех сил зализывает раны его новая подружка - 43-летняя палестинская журналистка Рула Джебреал.

Рула с дочерью Мираль

ТОЛЬКО ФАКТ

  • Название «Pink Floyd» образовано от имен блюзовых музыкантов Пинка Андерсона и Флойда Кансила.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов