Актера Сергея Салеева погубил совет стоматолога

Сергей Салеев. Фото из социальных сетей
Исполнителя одной из ролей в сериале «Морские дьяволы» обнаружила в ванной бездыханным его девушка; спасти жизнь Салеева медикам не удалось

Причиной гибели известного петербургского актера Сергея Салеева могла стать одновременная установка сразу нескольких зубных имплантов и связанный с этим совет врача – полоскать свежие протезы спиртом.

К такой версии склоняются друзья артиста, а также его близкая подруга Ольга Торощина. Они рассказали журналистам «КП», что в последние дни перед смертью актер употреблял много алкоголя.

Вечером 1 ноября девушка Салеева, 24-летняя Ольга, вернулась домой и обнаружила своего любимого мужчину без сознания в ванной комнате. Она вызвала «скорую», а также сама пыталась помочь Сергею до приезда медиков. Однако усилия оказались напрасны: около десяти часов вечера 48-летний Салеев скончался.

За несколько дней до этого артист, по свидетельству Торощиной, вставил себе зубные импланты. «Ему их за раз вкрутили три, - рассказала женщина журналистам. – Врачи посоветовали полоскать их спиртом».

Данный совет, по мнению Ольги, Салеев воспринял чересчур буквально, вследствие чего ушел в запой.

7 ноября тело актера было кремировано. Тем временем поклонники в соцсетях обсуждают последнюю запись, которую артист сделал на своей странице в Facebook*.

«Жизнь – лучшее, что дано таким безудержным идиотам, как мы, отдающим «бездельникам» в зале самое лучшее, сокровенное, истинное», - написал Салеев. «Слава профессии, слава, Актёрам слава!» - такими словами завершается его последний пост.

Сергей Салеев играл в театрах Екатеринбурга и Перми, а также снимался в нескольких телесериалах: «Важняк. Игра на вылет», «Дело было в Гавриловке»,  «Морские дьяволы. Смерч-3».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Прятала водку в волосах и пропадала неделями: как погибала Либерж Кпадону из «Дома-2»
Русский психиатр выпустил душевнобольных из смирительных рубашек