Бузова ищет жениха в мужском монастыре

Ольга БУЗОВА
В дороге к храму для телеведущей важен каждый шаг

Новоявленная певица и ведущая «Дома-2» невольно спровоцировала очередной скандал, выложив в «Инстаграм*» собственное фото на фоне Успенского кафедрального собора в Туле. В город оружейников, самоваров и пряников Ольга БУЗОВА приехала с сольным концертом. Перед выступлением она снялась на балконе ночного клуба, по соседству с которым находится православный храм. То, что 31-летняя теледива позировала в спортивном костюме, повернувшись к святыне спиной, возмутило многих.

Бузову немедленно принялись стыдить:

«Совести - ноль, лишь бы «бабла» заработать», - написал один из ее подписчиков. «Ничего духовного... Одна пустота. Только материальное. Жаль таких женщин», - вторил ему другой. «Позор! У собора в спортивном костюме, низость! Будешь Богом за такое наказана!!!» - не унимался третий. «Зачем попой к храму? Так нельзя», - прокомментировал четвертый.

Ольга пришла в монастырь в трепетных чувствах

Другие, впрочем, наоборот, принялись расхваливать Олю за ее таланты, призывая, чтобы она не обращала внимания на недовольных: «Олюня, ты умничка, гордимся тобой, и везде у нас играют твои песни!»

Защитники знаменитости начали задавать вопросы тулякам: мол, как те допустили, чтобы по соседству с собором был построен ночной клуб с провоцирующим безнравственные фотографии балконом.

- Просто хороший вид, вот и сняла это, - резюмировала фанат звезды. - Разве плохо, что девчонка фотается на фоне храма?! Не на фоне свастики, майдана и другого горя... а на фоне нашего символа бессмертия... Да и костюм простой, спортивный... Раздули, охолоньте, своя девчонка, чудит, бывает, но своя... Пусть первый в нее камень кинет, кто не чудит по жизни...»

Девушка долго простояла у иконы святого Спиридона, которому молятся о сохранности дома. Мысленно телеведущая попросила помощи и для «Дома-2»

От себя добавим, что вера для Бузовой - не пустой звук. Она православная, носит крестик и по возможности ходит в церковь. Например, в свое время репортеры EG.RU случайно встретили телеведущую в Свято-Тихоновой пустыни, что в Калужской области. Ольга тогда рассказала нам, что побывать в почитаемом всеми православными монастырском комплексе было ее давней мечтой. И вот, выкроив несколько часов в один из будних дней, чтобы было поменьше народу, она приехала в обитель, потратив на дорогу несколько часов.

В монастырской лавке телеведущая выбирала иконки для машины

Бузова сразу направилась к Преображенскому собору, который привлек ее внимание величавой красотой. В нижнем храме как раз шла служба. Там присутствовало немного людей: шесть женщин и несколько монахов. Тихонько пройдя вглубь церкви, Оля поставила свечу за здравие родных и близких, а еще тихонько попросила Бога о чем-то своем, очень личном. И через некоторое время вышла замуж за футболиста Дмитрия Тарасова.

После она зашла в церковную лавку и купила иконку для своего автомобиля. О вере Оля публично рассуждать не любит, только тихо замечает:

- Это очень личное…

Говорят, недавно, уже после развода с Тарасовым, Бузову снова видели в мужском монастыре.

То самое фото, которое наделало столько шума. Фото: *instagram.com

Фото Руслана ВОРОНОГО





*Организация запрещена на территории РФ


Мария Погребняк сделала заявление о свадьбе: сменила футболиста на хоккеиста
«Дата счастливая»: окрыленная Бузова сообщила о дне свадьбе