Появились первые итоги проверки театра Джигарханяна

(Фото: globallookpress.com)
Следователи изучили документы, изъятые в культурном учреждении

Скандал, разгоревшийся между легендарным актером Арменом Джигарханяном и его молодой женой Виталиной Цымбалюк-Романовской, вылился в уголовное дело о мошенничестве. Известно, что правоохранители начали расследование по просьбе самого народного артиста, который утверждал, что супруга, пока была директором его театра, проворачивала там незаконные сделки.

В итоге в культурное учреждение нагрянули оперативники и в ходе обыска изъяли всю финансовую документацию Московского драматического театра. Однако первые результаты проверки, проведенной следователями, дали неожиданный результат. Оказалось, что главным подозреваемым в деле о финансовых махинациях может оказаться вовсе не Цымбалюк-Романовская, а бухгалтер театра.

Как объяснил источник в правоохранительных органах, уголовное дело по статье 159 «Мошенничество» возбуждено по факту хищения крупной суммы денег, выделенной театру из госбюджета. Так, учреждению перевели 100 миллионов рублей на капремонт, однако сделан он не был, «а 80 миллионов рублей растворились в офшорах». При этом на всех документах, «по которым был выявлен вывод денег», стоит подпись бухгалтера, а на некоторых из них и самого Армена Борисовича. Виталина же ничего не подписывала, так что и привлечь ее к уголовной ответственности пока не за что. Что же касается Джигарханяна, то следователи не исключают, что «он подмахивал что-то, не вникая в суть вопроса», пишет сайт kp.ru.

К слову, и в ситуации с квартирами, принадлежащими Цымбалюк-Романовской, как выяснилось, пианистку формально упрекнуть не в чем. По последним данным, Виталина оформила на себя всю недвижимость с согласия актера.

Напомним, после расставания с женой народный артист обозвал супругу «воровкой», заявив, что она присвоила все его имущества и оставила на улице. Так же он усомнился в том, насколько законно Цымбалюк-Романовская руководила его театром. Известно, что на 27 ноября назначено судебное заседание по разводу пары, который уже считается делом решенным.






От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»