Валерий Курас на концерте предложил поклонникам выпить

globallookpress.com
Шансонье с дипломом врача посоветовал всем следить за своим здоровьем

Известный российский шансонье Валерий Курас дал концерт в столице Приамурья.

На встрече в Общественно-культурном центре Благовещенска певец представил поклонникам новую программу «Минздрав предупреждает!». Тему здоровья выбрали не случайно - Валерий Курас сам был врачом и, как он рассказал на концерте, учился на одном курсе с теперешним министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

«Главное в жизни — здоровье. Каждому нужно следить за ним. И я предлагаю обязательно, хотя бы по праздникам, за него выпивать!» — обратился певец к поклонникам во время концерта.

Как передает ИА «АСН24», после этих слов шансонье спел песню «Давайте выпьем за здоровый образ жизни».

Валерий Курас начал заниматься музыкой еще в детстве. Он учился играть на фортепиано и даже пел в хоре, но бросил эти занятия, так как решил, что они недостаточно мужские. Будущий певец получил медицинское образование – окончил Российский медицинский университет им. Пирогова. Пять лет работал в Институте микрохирургии глаза им. Святослава Федорова, где стал ведущим хирургом-офтальмологом. Затем ушел в фармацевтический бизнес. Профессионально заниматься музыкой стал в 2005 году. С тех пор несколько раз становился лауреатом престижной премии «Шансон года».






Скворцова заявила, что Россия вышла на плато по коронавирусу
Скворцова назвала сроки выхода России на плато по коронавирусу