Анна Нетребко тронула до слез поклонников Хворостовского

Фото Wikimedia.org
Оперная певица показала короткое видео с участием своего знаменитого коллеги

Анна Нетребко тронула до слез поклонников Дмитрия Хворостовского коротким видео с его участием.

Видеоролик был опубликован в Instagram*-аккаунте оперной певицы. На кадрах записи можно увидеть Хворостовского, который исполняет композицию Пахмутовой и Добронравова «Опустела без тебя земля».

«Без слов, только Музыка», – подписала публикацию артистка.

Всего за несколько часов подписчики Анны оставили под видео почти две тысячи комментариев со словами скорби и соболезнования. Сотни поклонников всемирно известного баритона заявили, что не в состоянии сдерживать слезы, слушая проникновенный голос исполнителя.

...без слов...только Музыка..just music..????

Публикация от @anna_netrebko_yusi_tiago

Ранним утром в среду, 22 ноября, Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне, в кругу самых близких людей. Причиной смерти стало неизлечимое онкозаболевание – опухоль головного мозга.

Несмотря на то, что болезнь диагностировали на начальной стадии, медики сразу исключили возможность выздоровления 55-летнего певца. Как рассказал журналистам близкий друг Хворостовского продюсер Игорь Крутой, артист до самого конца пытался бороться со страшным заболеванием. Благодаря сильному организму и искренней вере он смог прожить на год дольше, чем ему предрекали врачи.

Прощание с Дмитрием Хворостовским пройдет 27 ноября 2017 года в Концертном зале имени Чайковского Московской филармонии. По решению властей столицы похоронят оперного исполнителя на Новодевичьем кладбище.





*Организация запрещена на территории РФ


Пир во время чумы: пока россияне скорбят по жертвам теракта, Нетребко празднует
Раздела мужика и пощупала везде: возбужденная Нетребко ушла в отрыв