Оставленное Хворостовским состояние оценили в миллионы долларов

(Фото: wikipedia.org)
За свою жизнь, полагают, эксперты, оперный певец успел заработать внушительный капитал

Пока родные и друзья умершего от рака именитого оперного певца Дмитрия Хворостовского готовятся к церемонии прощания и похоронам, общественность активно обсуждает, что же за наследство достанется семье скончавшегося в возрасте 55 лет артиста. Ранее, юристы озвучили список близких родственников, которые смогут претендовать на имущество исполнителя. В него вошли жена артиста – Флоранс, его родители, а также пятеро детей: 14-летний сын Максим и 10-летняя дочь Нина - от второго брака, близнецы - 21-летние Александра и Данила - от первой супруги и приемная дочь Мария, которую Хворостовский удочерили после женитьбы на Светлане.

Именно им придется поделить между собой элитный танхаус площадью 300 квадратных метров, который оперный певец приобрел в 2007 году в престижной районе Лондона. Стоимость дома в настоящее время оценивают в десять миллионов фунтов (около 800 миллионов рублей). Однако эксперты полагают, что это не единственное наследство, оставшееся от артиста, скончавшегося 22 ноября. Не исключено, что еще при жизни Хворостовский, не раз попадавший в рейтинги самых богатых знаменитостей, заработал солидное состояние.

Так, в начале 2000-х годов его ежегодный доход составлял примерно 2,4 миллиона долларов. А в 2005, 2006 и 2008 годах певец даже занимал видные строчки в списке состоятельных звезд шоу-бизнеса. К 2016 году, видимо, в связи с болезнью артиста и не столь частыми выступлениями, его заработок несколько снизился – до 1,8 миллиона долларов. Однако журнал Forbes все равно включил Хворостовского в число главных российских знаменитостей.

К слову, оперный певец не сторонился и участия в рекламных компаниях. Его мировая известность способствовала тому, что с ним заключали контракты престижные бренды, признанные во всем мире. Однако однажды артист засветился и в рекламном ролике шоколадных конфет, хотя видео и постарались сделать максимально непошлым и в некотором роде аристократичным. Стоит отметить, что за один подобный контракт Хворостовский получал не менее 100 тысяч долларов.

Правда, оценивая состояние умершего оперного исполнителя, не стоит забывать, что на его лечение от опухоли мозга были потрачены серьезные суммы. Сама по себе борьба с онкологией и так требует немалых средств, а Хворостовского к тому же наблюдали в одной из самых дорогих и престижных клиник мира – лондонской Royal Marsden. Лишь один курс химио-терапии в этом медучреждении стоит порядка 100 тысяч фунтов (около 8 миллионов рублей). Кроме того в клинике проводят процедуры уникальным аппаратом, которого нет больше нигде в мире. Стоимость же прибора составляет 2,3 миллиона фунтов стерлингов, то есть почти 200 миллионов рублей, пишут «Дни.ру».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш