82-летнего Табакова госпитализировали в Москве

(Фото: globallookpress.com)
Народного артиста России доставили в реанимацию в тяжелом состоянии

Легендарный актер Олег Табаков попал в больницу. Стало известно, что 82-летнего народного артиста доставили в реанимацию одного из медучреждений в Москве. Состояние художественного руководителя МХТ им. Чехова оценивают как тяжелое.

Отмечается, что Олега Павловича разместили в Городской клинической больнице № 1. По некоторым данным, врачи подозревают у актера воспаление легких. Новость о госпитализации артиста подтвердили и в справочной «Первой градской», сообщив, что он находится в 6-й реанимации, а точные сведения о его самочувствии можно будет узнать только во вторник, 28 ноября.

Кроме того, выяснилось, что из-за внезапного ухудшения здоровья Табакова был отменен спектакль с его участием — «Год, когда я не родился», который должен был пройти сегодня, 27 ноября, в Московском Художественном театре, передает ТАСС.

Стоит отметить, что о плохом самочувствии мэтра заговорили еще в сентябре этого года. Тогда сообщалось, что народному артисту стало плохо перед началом спектакля «Чайка» и ему пришлось вкалывать обезболивающие, чтобы он смог выйти на сцену «Табакерки». Правда, позже Табаков опроверг эти сведения, назвав их «абсурдными».

К слову, сам Олег Павлович предпочитает с иронией относиться к своему почтенному возрасту. Недавно, выступая на открытии юбилейного творческого сезона МХТ им. Чехова, актер окрестил себя «долгожителем» и напомнил, что выходит на эту сцену уже 35-й сезон.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой