Старший сын Олега Табакова подтвердил диагноз отца

фото globallookpress.com
Антон Табаков рассказал, что его отец действительно госпитализирован в Первую градскую больницу

Вечером 27 ноября появились сообщения о госпитализации актера и художественного руководителя МХТ им. Чехова, народного артиста СССР Олега Табакова.

Старший сын актера Антон подтвердил, что отец госпитализирован в Первую градскую больницу. В качестве причины он назвал воспаление легких, которое было диагностировано у Табакова во время обследования. Более точные данные о состоянии режиссера в общении с корреспондентом РБК Антон Табаков давать отказался.

В то же время сам Олег Табаков ответил на звонок журналиста радиостанции «Говорит Москва» и сказал «Я болен», после чего повесил трубку. Ранее младший сын худрука МХТ им. Чехова Павел заявлял, что речь идет лишь о плановом стоматологическом обследовании и причин для беспокойства нет.

При этом в театре «Табакерка» вообще утверждали, что Табаков находится в клинике ОАО «Медицина», а не в Первой градской больнице. Ранее в справочной ГКБ №1 подтвердили поступление к ним Олега Табакова, отметив, что более подробную информацию можно будет получить во вторник 28 ноября.

МХТ им. Чехова и «Табакерка» отменили все назначенные на ближайшие дни спектакли с участием госпитализированного актера, в том числе постановку «Год, когда я не родился».






Зудина рассказала о мистике в отношениях с Табаковым
Стало известно, почему на самом деле дочь отреклась от Табакова, похоронила свой талант и стала затворницей