Шнуров высмеял в стихах неудачу с «Метеором» из-за священника

фото globallookpress.com
По мнению лидера «Ленинграда», «где-то мы недомолились»

Фронтмен группировки «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил неудачному запуску ракеты со спутниками сатирическое стихотворение, в котором высмеял идею о том, что главным виновником произошедшего является благовещенский епископ Лукиан.

Основной мыслью, которую хочет донести Шнур через стихотворение, является то, что мы все плохо или мало молились, а ведь именно это главное даже в том, что связано с техникой. В конце концов, даже Юрий Гагарин был втайне крещеным, а законы физики «Божьему народу не указ».

Любопытно, что сначала Сергей Шнуров выложил стих в соцсети «ВКонтакте», однако позже в Instagram* появилась «расширенная» версия да еще и с характерной фотографией, на которой свет от люстры над головой музыканта выполнил роль нимба.

Ранее протодиакон Андрей Кураев* заметил, что церковь должна нести ответственность за свои услуги и следить за их качеством. Он отметил, что раз человек что-то сделал, а получилось плохо, то это вопрос в первую очередь для него самого задуматься, а правильно ли он все делает.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова