Коллега Хворостовского рассказал о его последней работе

Фото Wikimedia.org
Музыкальный коллектив, с которым артист записывал свой последний альбом, лишь догадывался о его страшном заболевании

Коллега оперного певца Дмитрия Хворостовского рассказал, как продвигалась работа над последним крупным проектом всемирно известного баритона – альбомом под названием «Отчалившая Русь».

Записи Хворостовский делал в сотрудничестве с Константином Орбеляном и петербургским симфоническим оркестром. Как рассказал скрипач оркестра Чингиз Османов, исполнитель умел воодушевить своей харизмой и повести за собой весь музыкальный коллектив, так как был не только профессионалом, но и «внутренне преданным» своему делу человеком.

«У меня все время возникало чувство близкой дружбы с ним, хотя у него была своя семья и круг общения», – вспоминает Османов совместную с Хворостовским работу над диском.

Музыкант отметил: участники проекта не знали наверняка, что артист был смертельно болен. Сам певец не говорил о своей страшной болезни, а слухам многие его коллеги предпочитали не верить. В ходе общения невозможно было догадаться, что перед ними человек, проживающий свои последние дни.

«На публике он был настоящим примером для нас всех. У него были азарт, полная самоотдача, искренность, глубина и бесконечный талант», – цитирует слова Чингиза Османова «СтарХит».

Дмитрий Хворостовский ушел из жизни 22 ноября 2017 года после двухлетней борьбы с опухолью мозга. Известно, что в последние несколько месяцев артист не мог выступать, так как страдал от нарушений речи и потери координации движений.

«Отчалившая Русь» на стихи Сергея Есенина была номинирована на премию «Грэмми» в номинации «Лучший сольный классический альбом».






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш