Иркутянка сделала куклу, похожую одновременно на Мишулина и Еремеева

скриншот youtube.com
Свое творение мастерица представит в эфире ток-шоу «Пусть говорят»

После того, как актер Тимур Еремеев заявил, что является внебрачным сыном народного артиста Спартака Мишулина, споры на эту тему не утихают вот уже несколько недель. Семья актера Театра Сатиры считает молодого человека самозванцем и даже подала на него в суд с требованием опровергнуть его утверждения и принести извинения. Однако Еремеев пошел на передачу «Пусть говорят», чтобы сделать ДНК-тест, который должен помочь узнать истину.

Одним из экспертов, приглашенных в программу, стала мастер-портретист из Иркутска Евгения Василенко. Она создает куклы, которые практически точь-в-точь повторяют лица известных личностей. Среди ее работ — копии Владимира Путина, Константина Хабенского и даже бывшей первой ракетки мира теннисистки Серены Уильямс.

Мастерица считает, что, скорее всего, молодой человек прав и действительно является сыном Спартака Мишулина. В крайнем случае, очень близким родственником. Как портретист-кукольник, Евгения Василенко может оперировать определенными фактами. Во-первых, по данным судебно-медицинской библиотеки, при попытке определить родство по внешности в первую очередь сравниваются носовые части лиц. В данном случае налицо практически идентичное совпадение. Ширина, высота и другие параметры, за исключением совсем мелких деталей, говорят о том, что это могут быть носы сына и отца.

Дальше Евгения Василенко рассматривает схожесть нижней части лиц, после чего в порядке уменьшения значимости — особенности волос, характер нависания неподвижной части верхнего века, контур глазной щели, контур бровей и другие признаки.

Для того чтобы окончательно утвердить свое мнение, мастерица сделала куклу, одну сторону лица которой изготавливала по фото Спартака Мишулина, а другую — по Тимуру Еремееву. А если смотреть на куклу анфас, то это один и тот же человек, пишет kp.ru.

Эфир программы совсем скоро. Тогда зритель и узнает, права ли автор куклы «с двумя лицами», которую она представит на съемках ток-шоу.






Карина Мишулина раскрыла суть договора с мужем
Норкин выдал байку про Мишулина: хохотали все