Юлия Высоцкая показала, как ее стригли налысо

(Фото: eg.ru)
Известная актриса поделилась с подписчиками снимками двухлетней давности

Известная российская актриса Юлия Высоцкая вспомнила об одном из самых смелых поступков, который она совершила за последнее время. Жена режиссера Андрея Кончаловского опубликовала на личной странице в Instagram* уникальные кадры того, как ее стригли налысо.

Известно, что артистке пришлось расстаться с волосами ради съемок в фильме мужа «Рай», где она сыграла главную роль русской эмигрантки-аристократки Ольги Каменской, ставшей участницей французского Сопротивления и попавшей в концлагерь. Судя по опубликованным кадрам, на которых Высоцкая закрывает лицо руками, пока парикмахерша орудует ножницами, стрижка далась актрисе нелегко.

Теперь, спустя два года, у 44-летней Высоцкой вновь романтические кудри, однако артистка, видимо, до сих пор с содроганием вспоминает тот период своей жизни. Так, Юлия ранее признавалась, что Кончаловский долгое время скрывал тот факт, что ей придется побриться под ноль. По словам актрисы, муж лишь отмахивался, говоря, что ей нужно будет подстричься перед съемками, однако не уточнял, как именно.

Высоцкая отмечала, что такая стрижка нужна была для того, чтобы она полнее прочувствовала образ «голой и беззащитной героини». Ведущая не скрывает, что этот шаг потребовал от нее «колоссальной отваги и смелости». «Понимаете, побриться в 42 – совсем не то же самое, что в 28», – объяснила артистка. Ко всему прочему «ежик» на голове, по словам Юлии, создает некоторые неудобства для женщины, особенно знаменитости. В обычной ситуации «подпухшая» и уставшая, она могла бы «что-то накрутить на голове», чтобы скрыть недостатки на лице, а с бритой головой сделать этого было нельзя.





*Организация запрещена на территории РФ


Высоцкая попала на видео во время поцелуя с другим мужчиной: копия Кончаловского
Высоцкая и Кончаловский покинули Россию: подробности отъезда супругов